Закрыть
Болгария
+7 (966) 320-17-88
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Болгария - Европа со славянским акцентом


В Болгарии предлагают СПА услуги по европейским стандартам





Добро пожаловать в Болгарию!





в сегодняшней рассылке:




  • Семь отелей в Болгарии предлагают СПА услуги по европейским стандартам


  • Умберто Тоцци, Аль Бано и Тото Кутуньо выступили в Болгарии


  • В Балчик появится новый пляж


  • В Банско раздали награды победителям в конкурсе «Лучший отель»


  • Суп томатный с жженкой


  • Программы и туры, примерные цены





Семь отелей в Болгарии предлагают СПА услуги по европейским стандартам





Европейская СПА ассоциация выдала семи болгарским отелям сертификаты на соответствие предлагаемых СПА услуг  европейским стандартам, такое же количество отелей сертифицировано и в Чехии – своеобразной эмблемой в этом виде туризма не только в Европе, но и во всем мире. Такого типа сертификаты выдаются, сообщил заместитель министра экономики и туризма Иво Маринов.Он добавил, что с принятыми дополнениями к закону о туризме, государство начнет само сертифицировать соответствующие отели, которые предлагают такой тип услуг. Будут введены нормативы качества предлагаемых бальнеологических  и СПА услуг, а так же квалификация персонала.





«Сейчас можно встретить отели, где в наличии находится одно джакузи, и они позволяют себе вешать вывеску СПА отель», говорит Маринов. Новое постановление к закону о туризме неизвестно когда будет принято, т.к. в последние дни работы 41 Народное собрание не успело обсудить его. По данным Болгарского союза по бальнеологии и СПА потребителями этого вида туризма в основном являются болгары, доля иностранцев составляет всего 30%; отели, в среднем, заполнены на 50%.





Маринов уточнил, что иностранцы, которые приехали на СПА отдых, в большинстве случаев пользуются и другими услугами – 38%  туристов воспользовались дополнительно еще одним видом отдыха – культурный, винный или др., а 26% воспользовались двумя видами. Болгарские СПА отели находятся в экологически чистых регионах, в непосредственной близости с культурными объектами, которые таким образом становятся более популярными и узнаваемы среди иностранцев. С 14 по 16 мая в Поморье пройдет 18 годовой конгресс европейской СПА ассоциации, тем самым Болгария может показать свой уровень и вновь заявить о себе как привлекательное туристическое направление. 







Количество туристов в этой сфере с каждым годом только растет, тем самым необходимо повысить уровень профессиональной и языковой подготовки персонала, заключить договора с европейскими странами, которые финансируют лечения своих клиентов, сказал Маринов. В этом направлении уже что-то сделано, так "Грандхотел Поморие" и отели в Сандански уже работают с немецкими частными фондами и кипрским фондом пенсионеров соответственно. Это позволяет им удлинить туристический сезон, когда основной поток туристов направлен на морские или зимние курорты.





На предстоящей конференции, представители России обсудят возможности заключения договоров с фондами российских предприятий для своих работников. 



Источник:newsbg.ru





Умберто Тоцци, Аль Бано и Тото Кутуньо выступили в Болгарии



Тоцци, Аль Бано и Кутуньо собрали полный аншлаг в Зале №1 в НДК. Зал был настолько забит почитателями, что в проходах между рядами не было свободного места.Концерт открыл Умберто Тоцци со своей звездной композицией Gente di mare.“Я счастлив снова вернуться в Софию, а играть вместе с Софийской филармонией одно удовольствие”, сказал Тоцци, предыдущий концерт которого состоялся в феврале 2012 в НДК. Затем он исполнил Ti Amo, с которой объездил весь мир. Тем самым, дав понять публике, что этот вечер – вечер ностальгии по 80-м и 90-м. 





Под аккомпанемент симфонического оркестра Тоцци исполнил Gloria – второй самый продаваемый итальянский сингл всех времен. Вышедший на сцену Аль Бано блеснул хорошими познаниями болгарского. «Как дела? Все хорошо? Я тоже с вас. Спасибо!», выдал наизусть Бано, несколько раз посещавший Болгарию. Финальным аккордом оказалось исполнение Liberta – посвященная падению Берлинской стены. Эту песню, исполнившую вместе с Роминой Пауэр, по случаю 600-летия основания Берлина, Аль Бано посвятил всем присутствующим в зале.





На десерт «подавался» Тото Кутуньо. Вышедший в белом костюме, шутливо заявив, что он не Аль Бано, но в своем репертуаре имеет 300 песен. «Как смогу передать ваши эмоции, когда вернусь в Италию. Мое сердце радостно трепещет», признался Тото Кутуньо. Затем он поведал историю, как боролся с раком, и 6 лет назад ему протянул руку помощи еще не знакомый тогда Аль Бано. «Сейчас он мне как брат», произнес Кутуньо и запел Salut в знак скорой встречи.





В заключительной части концерта на сцену вышли все трое. В словесной шуточной форме Кутуньо обещал в следующей жизни обязательно жениться на болгарке, а Тоцци предложил ему не оставлять это важное дело на потом и жениться сейчас. Затем они исполнили 4 совместные песни: Insieme, с которой Кутуньо выиграл Евровидение 1992, Felicita и самая известная – Lasciatemi Cantare. 



Финального сюрприза не ожидал никто. Певцы исполнили неофициальный гимн Болгарии – «Моя страна, моя България» Емила Димитрова. Хоть они и ограничились исполнением только припева, но поднятый на ноги переполненный зал НДК по достоинству оценил жест великих артистов.



Источник:newsbg.ru





В Балчик появится новый пляж



В Балчик начинается активная работа по сооружению вдоль моря 2-х километровой полосы из песка. Это один из шансов города продолжить свое развитие в качестве туристической дистанции.





Администрация уже разработала проект и начинает строительство подводных волноломов. Однако для всего проекта необходима сумма в размере 10 млн. левов, сообщает БНТ.Каждый год Балчик посещает около 50 000 туристов, а пляжей в городе всего два. Поэтому администрация города поставила себе амбициозную задачу и уверена, что найдет необходимые средства на вторую часть проекта.



По сообщениям БНТ, из-за оползней и в этом году туристы не смогут дойти или доехать на велосипеде по побережью из Балчика в Албену. Для восстановления аллеи необходимо 30 млн. левов, которые должно выделить государство.



Источник:newsbg.ru





В Банско раздали награды победителям в конкурсе «Лучший отель»



В Банско наградили победителей конкурса «Лучший отель», организованный Интернет порталом Kmeta.bg, сообщили в мэрии города.Мэр города Георги Икономов заявил, что начало конкурсу дано и у него есть прекрасная возможность продолжать развиваться. 





Конкурсы такого типа оказывают полезное воздействие на туристическую сферу в целом, особенно, когда она организована Интернет сообществом, добавил председатель Болгарской ассоциации отелей и рестораторов Благой Рагин. По его словам, конкурс повышает качество обслуживания и стимулирует конкуренцию, что гарантирует высокие позиции в соревновании. На специальной церемонии были вручены хрустальные статуэтки и грамоты представителям отелей.





Победителей выбирали пользователи портала через голосование, соответственно  количеству набранных голосов награды получили по 3 отеля в трех категориях 3, 4, и 5 звезд. За конкурсантов проголосовали свыше 14 000 человек. 





«Сравнить себя с остальными номинантами и получить стимул для развития, чтобы наш продукт стал еще лучше – очень полезно», сказал главный менеджер апартотеля «Лъки Банско», который выиграл первое место в категории 4 звезды.





Мэр Банско Георги Икономов поздравил всех участников и победителей, и пообещал, что община Банско и впредь будет поддерживать развитие туризма вместе с бизнесменами, для превращения города в круглогодичный туристический курорт. Мэр выразил желание проведения этого конкурса ежегодно.



Источник:newsbg.ru





Суп томатный с жженкой



Для рецепта вам потребуется:


жир - 3 ст.л.


сахар - 1 ч.л.


помидоры - 1кг


вермишель - 3/4 стакана.  


 


В кастрюлю влить 3 ложки жира, положить 3-4 куска сахара или 1 ложку (без верха) сахара песка. Подогревать до тех пор, пока сахар не растворится и не приобретет светло-коричневого цвета. Очистить от кожицы 1 кг помидоров и измельчить на крупной терке (или развести 1/2 стакана томат-пюре). Помидоры смешать с жженкой и влить необходимое количество воды. Довести суп до кипения, посолить и всыпать 3/4 стакана вермишели. Суп довести до готовности и подать.




Программы и туры, примерные цены




































Лилия 4**

курорт: Золотые пески

13 май.

понедельник

8 дней / 7 ночей

Только завтрак

 27000 руб (640 EUR) 

с человека в DBL

 

Slavyanski 3**

курорт: Солнечный берег

8 май.

среда

8 дней / 7 ночей

Только завтрак

 27800 руб (658 EUR) 

с человека в DBL

 

Палма 2**

курорт: Золотые пески

10 май.

пятница

8 дней / 7 ночей

Только завтрак

 29900 руб (708 EUR) 

с человека в DBL

 

Bulgaria 4**

курорт: Бургас

10 май.

пятница

6 дней / 5 ночей

Только завтрак

 36600 руб (867 EUR) 

с человека в DBL

 








До новых встреч!





Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


05.05   Мост между Болгарией и Россией
29.12   В Болгарии новый зимний сезон начинается по старым ценам
12.12   В Болгарии стартует горнолыжный сезон
24.11   В Болгарии все готово к лыжному сезону!
17.11   Банско признан самым дешевым горнолыжным курортом Европы!
15.09   А вы играли в настольный теннис в бассейне?
28.07   „Солнечный берег” – самый экономичный курорт в Европе
05.06   Europe и Halloween - хедлайнеры Kavarna Rock 2014
22.03   Подземный парк развлечений появится в Болгарии
29.01   А в Болгарии уже загорают на пляжах
24.12   Болгары начинают праздновать Рождество с колядок
21.10   В Болгарии появится единственный обитаемый остров
23.09   Туристический городок по Европейским стандартам!
09.09   В Болгарии обнаружен вампир...
26.08   В крепости „Туида” туристы смогут пройти сквозь время
02.08   В Болгарии официально открыли первую подводную часовню
26.07   На пляже Албены установили сейфы
18.07   “Летящая рыба” – новая забава на Солнечном берегу
15.07   Сегодня в Болгарии начинаются самые жаркие дни в году!
04.07   Болгария - самое дешёвое туристическое направление
01.07   Солнечный берег – самый дешевый курорт Европы
10.06   Болгария бьет рекорды!
27.05   Бюджетные туры в Болгарию!!!
13.05   Поморие станет столицей европейского СПА туризма
29.04   В Болгарии предлагают СПА услуги по европейским стандартам
16.04   Болгары выбрали лучший город своей страны
01.04   Дом Ванги в откроют для посетителей
12.03   В Болгарии пройдет конкурс Miss International Tourism 2013
11.02   8 марта в Софии состоится концерт Юрия Башмета
21.01   Концерты мировых звезд в Болгарии!
10.12   Концерт Bon Jovi и Rammstein в стране с самым красивым заливом.
11.11   Мировые звезды обожают Болгарию!
12.10   Болгария ожидает "урожайную" на туристов зиму
01.10   Древнейший храм солнца найден в Болгарии
23.09   В Софии открылся Международный фестиваль стекла
30.08   Цены на курортах Болгарии упали - налетай!
17.08   Леди Гага уже выступила в Софии, Джей Лопес - только собирается
06.08   В Бургасе появится подземный город и скелеты вымпиров "манят" туристов
20.07   Бразильская фиеста и Volley Mania в Албене
21.06   Болгария: Уникальный музей на дне моря и подземный "Диснейленд"!
12.05   В Болгарии лучшие пляжи! И Леди Гага едет в Болгарию.
21.03   Болгария: Болгарский насыпной пирог!!!
22.12   Новый год в Болгарии
23.07   Болгария. Отдых в Поморие
21.06   Болгария удивляет ценой
16.05   Болгария открывает летний сезон
19.04   Болгария - в Варне открылся круизный сезон!
17.03   Болгария принимает все больше туристов
03.03   Болгария. № марта - День Освобождения!!!
11.02   Болгария - традиционная родопская кухня
21.01   Болгария - борьба с вредными привычками
29.12   Болгария рождественская и новогодняя
16.12   Болгария - зимние курорты
22.11   Болгария. Банско - столица лыжных Балкан
29.09   Болгария - из лета в зиму
17.09   Болгария - новые археологические находки!
31.08   Болгарские отели дешевеют!
20.08   В Болгарии хотят ввести сиесту.
09.08   Болгария без визы!
21.07   Болгария - Албена переполнена!
23.06   Болгария. Полезные свойства местного пива
11.06   Болгария. Софийские часы - новый маршрут
03.06   Что купить в Болгарии?
20.05   Не троньте наш болгарский перец!
13.05   Болгария - Салон Искусств в Софии
06.05   Болгария - праздники и красоты
29.04   Болгария открыла тайны "Храма Бессмертных"
21.04   Болгария - скидки, СПА и шопинг
15.04   Болгария - бальнеология и достопримечательности
12.04   Албена. Все лучшее - детям!
01.04   Особенности болгарской кухни. Страна и ее соседи
16.03   Туристов заманит "призрак озера"
21.01   Снега становится больше
17.12   Новинки зимних курортов
23.11   Отдых в болгарских горах дешевеет
05.11   Сибирь летит в Варну
22.10   Россиянам предлагают мультивизу
09.10   Болгария. Горные лыжи: роста цен не ожидается
29.09   Отдых станет лучше
15.09   В турбизнесе наводят порядок.
03.09   Зимний сезон нового отеля
17.08   Летний сезон не огорчил
06.08   Болгария присоединится к еврозоне не ранее конца 2011 года
23.07   Болгарские хотельеры "отступают".
16.07   Албена раздает бонусы
06.07   Потрясающий болгарский консул
15.06   Сорeвнуются самые юные и талантливые!
28.05   Хотельеры дарят визы
14.05   Что предпочитают россияне в Болгарии?
23.04   Что такое "Зеленая печать"?
14.04   Юным туристам - виза бесплатно.
07.04   В Албене "все включили"
20.03   Болгария. Солнечный берег открывает сезон
24.02   Болгария. Сезон скидок
20.01   Болгария. Музей пива
22.12   Болгария. Трасса для Гран При
25.11   Болгария. День святой Варвары
18.11   Болгария. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
29.10   Болгария. Всё без обмана и по-честному
21.10   Болгария. Новые стандарты
15.10   Болгария. На горнолыжных склонах выпал снег!
07.10   Болгария. Музей вина
01.10   Болгария. Виза не подорожает
25.09   Болгария. Есть вакантные места
18.09   Болгария. Квартиры бесплатно
09.09   Болгария. Сенсорный театр в Софии
29.08   Число туристов в Болгарии растет
25.08   На пляж - с коньками
05.08   Болгария. Рыбные блюда снова в моде
29.07   Болгария. Болгария открывает свои двери летнего отдыха
22.07   Болгария. Визовые новости
17.07   Болгария. Виза через Интернет
07.07   Болгария. Самый шикарный курорт
27.05   Болгария. Танцы на раскаленных углях
21.05   Болгария. Золотая долина
14.05   Болгария. Здесь дешевле. И лучше
04.03   Болгария. Гольф-туризм
19.02   Болгария. Бизнес-туризм
04.02   Болгария. Бизнес, приносящий деньги
14.01   Болгария. И снова Супер Боровец
28.12   Болгария. Минуты поцелуев
17.12   Болгария. Культурный туризм
04.12   Болгария. Едем в Пампорово
20.11   Болгария. Самые лучшие ягодицы
06.11   Болгария. Стоит над рекою Алеша
22.10   Болгария.Древнее мастерство
03.10   Болгария.Развиваем событийный туризм
19.09   Болгария.Прекрасная София
10.09   Болгария-Готовим лыжи
29.08   Болгария-время спецпредложений
22.08   Болгария. На родине Орфея
07.08   Болгария - Хотим снова туда поехать
31.07   Болгария-В Банско пройдет Международный джазовый фестиваль
24.07   Болгария. Дети и море
17.07   Болгария. Рай для дегустаторов
09.07   Болгария. Квартира в Болгарии: красиво, дешево и море
07.06   Болгария. Совместить приятное с полезным
31.05   Болгария. Фестиваль роз и винные туры
22.05   Болгария. Расстояние — не преграда
15.05   Болгария. Туристов станет больше
07.05   Болгария. На охоту в Болгарию
18.04   Болгария. Новый сезон открыт
05.04   Болгария. Идеальное место
12.03   Болгария. Миллиарды евро
08.02   Болгария. Порнография в автобусе
16.01   Болгария. Пиво для увеличения груди
25.12   Болгария. Молебны о снеге
06.12   Болгария. Сюрпризы Болгарии
20.11   Болгария. Противопохмельная водка
30.10   Болгария. Альтернатива есть всегда
11.10   Болгария. Болгарский октябрь
26.09   Болгария. По улицам слона водили
06.09   Болгария. Праздник живота
16.08   Болгария. Спешите на торжество!
02.08   Болгария. Пора фестивалей
27.07   Болгария. Музей шпаргалок
19.07   Болгария. Только хорошие новости.
11.07   Болгария. Здоровй дух в здоровом теле.
03.07   Болгария. Рекордный спрос.
26.06   Болгария. На пляж с коньками.
14.06   Болгария. Что нужно для покупки города.
07.06   Болгария он-лайн.
02.06   Болгария. Танцы на углях
25.05   Болгария. Экскурсии по телефону.
17.05   Ура! Скоро каникулы!
11.05   Розовые розы в розовой долине.
05.05   Нету милей моей Болгарии родной
20.04   Столица юмора - Габрово
28.03   Экскурсии по телефону и оздоровительный туризм.
14.03   Прелести болгарской зимы

** Примечание.


+7