Закрыть
Болгария
+7 (966) 320-17-88
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Болгария - Европа со славянским акцентом


Болгария ожидает "урожайную" на туристов зиму





Здравейте, добре дошли в България!



Добро пожаловать в Болгарию!



Rammstein снова приедут в Болгарию, а Роберт Де Ниро и Джон Траволта - уже там. Они пообещали , что в следующий раз приедут в Болгарию в качестве туристов. А вообще Болгария ожидает "урожайную" на туристов зиму.







Сегодня в нашей рассылке:



Футболистам сборной Болгарии запретили пользоваться интернетом



Фильмом „Тилт” начнется в Израиле неделя болгарского кино



Rammstein снова приедут в Болгарию



Премьер-министр Болгарии поужинал с Робертом Де Ниро и Джоном Траволтой



Болгария ожидает "урожайную" на туристов зиму



Руины древнейшего города Европы обнаружены в Болгарии



Наблюдать за реставрацией памятника Царю Освободителю приедут российские специалисты



Программы и туры, примерные цены





Футболистам сборной Болгарии запретили пользоваться интернетом












 

 


Игроки сборной Болгарии по футболу остались без интернета в связи с запретом на его использование. Такое решение принял главный тренер команды Любослав Пенев в преддверии отборочного матча чемпионата мира - 2014 с датчанами, который состоится в пятницу в Софии.









Болгарский специалист был серьезно рассержен тем фактом, что футболисты любую свободную минуту чаще всего используют именно для погружения во Всемирную сеть. Пенев распорядился ограничить доступ игроков к интернету во время отдыха. В отеле Правеца, где коллектив готовится к игре, служащие уже отключили все Wi-Fi-роутеры. Единственное, что позволено футболистам, - это связываться со своими родными. Видимо, теперь это им придется делать по телефону.



В свою очередь, игроки сборной Болгарии признались, что любят проводить свободное от тренировок время в интернете, отмечает ИТАР-ТАСС. Поэтому футболисты понимают стремление их наставника ограничить доступ к Сети, чтобы они могли полностью сконцентрироваться на матче.



Тем, кто будет замечен за несоблюдением запрета тренерского штаба, придется заплатить штраф в размере 300 евро.



Источник: aboutvarna.ru





Фильм „Тилт” начнется в Израиле. Неделя болгарского кино



Сегодня, по инициативе Национального киноцентра, в Тель-Авиве кинофильм „Тилт” откроет Неделю болгарского кино в Израиле.





 



В программу включены пять художественных и два документальных фильма. Для встречи с израильской публикой в страну приехали режиссеры Виктор Чучков и Станислав Семерджиев, а также и актер Георги Стойков.



Кроме Тель-Авива фильмы будут показаны в Иерусалиме и Хайфе. По сообщению БНР, в основном современным болгарским кино  интересуются дети и внуки болгарских евреев, а также и израильцы, которые познакомились с Болгарией в качестве туристов.



Организаторы Недели болгарского кино в Израиле своей инициативой надеются привлечь израильских инвесторов к болгарскому кинопроизводству.



Источник: newsbg.ru





Rammstein снова приедут в Болгарию





Немецкая группа Rammstein вновь приедет в Болгарию, и в этот раз она примет участие  в Sofia Rocks, сообщают организаторы фестиваля, и подтверждает сайт группы.



Концерт группы станет частью турне Rammstein, которое пройдет под девизом "Wir halten das Tempo”.



Впервые немецкая группа Rammstein два года назад  буквально взорвала фестиваль Sofia Rocks.



Концерт Rammstein состоится 26 июля на национальном стадионе „Васил Левски”. Продажа билетов начнется завтра – 12 октября, а их цена – сидячие от 79 до 99 лева, стоящие – 89 лева, стоящие перед сценой – 109 лева.



Источник: newsbg.ru





Премьер-министр Болгарии поужинал с Робертом Де Ниро и Джоном Траволтой



Премьер-министр Бойко Борисов пригласил звезд Голливуда на партию в теннис, но они узнал о мастерстве Борисова, вежливо отказались, ссылаясь на то, что не хотят потерять свое реноме непобедимых звезд.







На ВИП ужине в резиденции  „Бояна” кроме Бойко Борисова, Де Ниро и Траволты присутствовали министр культуры Вежди Рашидов и глава   киноцентра „Нью Бояна” Девид Варод.



Бойко поговорил с актерами о политике, спорте и кино, и выразил свое восхищение умением Траволты управлять самолетом и признался, что это его мечта – получить профессиональное свидетельство на управление самолетом. Голливудские актеры пригласили Борисова на болгарскую премьеру нового фильма "Killing Season”, для съемок которого они приехали в Болгарию.



Во время ужена звездам были предложены традиционные болгарские блюда, которые им очень понравились и разговоры продолжились до часа ночи.









Премьер-министр рассказал голливудским звездам о Болгарии, о горнолыжном туризме, Банско, археологических находках. Бойко Борисов не забыл пропустить и сообщил о прогрессе в стране  во время его управления.  



Роберт Де Ниро и Джон Траволта поделились своими впечатлениями от Болгарии, и от киноцентра „Нью Бояна”. И даже пообещали Борисову, что в следующий раз приедут в Болгарию в качестве туристов.



Источник: newsbg.ru





Болгария ожидает "урожайную" на туристов зиму





Иво Маринов, заместитель министра экономики, энергетики и туризма Болгарии, рассказал об ожидании мощного турпотока со стороны России, Турции, Греции и Израиля. Эксперты сообщают, что прогнозы относительно туристов из Великобритании можно будет делать после того, как в начале ноября в Лондоне пройдет туристическая выставка. По данным Министерства экономики, энергетики и туризма, количество посетителей из Турции и Греции в 2012 года осталось прежним.





Туристический поток же из России, Украины, Беларуси и Молдовы значительно возрос, сообщает Focus Information Agency. Количество россиян, посетивших Болгарию, значительно выросло с сентября 2011 года, в то время как в Турции стало отдыхать на 1% меньше наших соотечественников, заявил заместитель министра. Израильские туристы, напуганные взрывом автобуса у болгарского аэропорта, вновь активно посещают Болгарию благодаря проведению обширных рекламных кампаний. Более того, эксперты утверждают, что израильтяне гораздо активнее бронируют жилье на зимних курортах, чем ранее.



Источник: Travel.ru





Руины древнейшего города Европы обнаружены в Болгарии



Болгарским археологам посчастливилось обнаружить руины крупного поселения, которое существовало на востоке современной Болгарии примерно 6,7 тысяч лет назад. Эта датировка позволила ученым утверждать: они нашли древнейший из известных на сегодняшний день европейский город.





Древние развалины были обнаружены примерно в 50 километрах от города Варна, и первые раскопки позволили также сделать предположение о причинах упадка этого региона уже спустя 500 лет после расцвета. Дело в том, что согласно выводам исследователей, в этот период возникла глобальная засуха, изменившая привычный климат и заставившая людей искать другое место под солнцем.



Руководитель экспедиции профессор Васил Николов рассказал, что последующие исследования будут проводиться совместно с экспертами Оксфордского университета. И более точные выводы можно будет сделать не ранее, чем через год.



Источник: independent-news.ru





Наблюдать за реставрацией памятника Царю Освободителю приедут российские специалисты



Через две неделе после начала реставрации памятника Царю Освободителю российский частный фонд „Поколение”, на средства которого и проходит реставрация, пришлет в Болгарию специалистов, которые будут наблюдать за проведением всех работ, сообщили из Строительной палаты.





„Из-за политических дивидендов, которые преследует в предвыборной гонке новая партия Меглены Куневой, критикуя реставрацию, Болгария может остаться без российских средств на ремонт и других памятников в Пловдиве и Плевене”, заявили представители Палаты.



А на упреки представителей партии о том, что реставрация памятника Царю проходит под открытым небом и без охраны, строители сообщили, что памятник стоит во дворе мастерской из-за того, что проводятся работы с токсичными веществами, а сам двор охраняется 20 видеокамерами.



„Российские СМИ подхватили тему, мы провалились перед всем миром”, прокомментировал исполнительный директор Палаты инж. Иван Бойков. „Российский фонд предоставил более 1.2 млн. лева дарение на ремонт памятника, именно из-за того, что не хотел политизировать проблему, а в принципе получилось точно обратно”, дополнил председателя Строительной палаты инж. Светослав Глосов.



Со своей стороны главный архитектор Софии Петыр Диков назвал спекуляцией обвинения в том, что средства на реставрацию уходят в партийную кассу. Он категорически отверг и слухи о том, что под шумок реставрации перед парламентом будет построен подземный паркинг. „Еще в 2006 году, из-за соображений безопасности подобная идея была отвергнута МВД”, объяснил Диков.



По плану фигура коня будет возращена на место до конца ноября, а торжественное открытие запланировано на 3 марта в 135-летие освобождение Болгарии от турецкого рабства.



Источник: newsbg.ru





Программы и туры, примерные цены


































Варшава 2*

курорт: Золотые пески

22 окт.

понедельник

8 дней / 7 ночей

Только завтрак

 35600 руб (860 EUR) 

с человека в DBL

 

Мимоза 4*

курорт: Золотые пески

22 окт.

понедельник

8 дней / 7 ночей

Всё включено

 46000 руб (1112 EUR) 

с человека в DBL

 

Континенталь 2*

курорт: Солнечный берег

22 окт.

понедельник

8 дней / 7 ночей

Только завтрак

 35200 руб (852 EUR) 

с человека в DBL

 

Rodina 4*

курорт: София

20 окт.

суббота

6 дней / 5 ночей

Только завтрак

 48500 руб (1174 EUR) 

с человека в DBL

 






Добър ден, скъпи приятели!





Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


05.05   Мост между Болгарией и Россией
29.12   В Болгарии новый зимний сезон начинается по старым ценам
12.12   В Болгарии стартует горнолыжный сезон
24.11   В Болгарии все готово к лыжному сезону!
17.11   Банско признан самым дешевым горнолыжным курортом Европы!
15.09   А вы играли в настольный теннис в бассейне?
28.07   „Солнечный берег” – самый экономичный курорт в Европе
05.06   Europe и Halloween - хедлайнеры Kavarna Rock 2014
22.03   Подземный парк развлечений появится в Болгарии
29.01   А в Болгарии уже загорают на пляжах
24.12   Болгары начинают праздновать Рождество с колядок
21.10   В Болгарии появится единственный обитаемый остров
23.09   Туристический городок по Европейским стандартам!
09.09   В Болгарии обнаружен вампир...
26.08   В крепости „Туида” туристы смогут пройти сквозь время
02.08   В Болгарии официально открыли первую подводную часовню
26.07   На пляже Албены установили сейфы
18.07   “Летящая рыба” – новая забава на Солнечном берегу
15.07   Сегодня в Болгарии начинаются самые жаркие дни в году!
04.07   Болгария - самое дешёвое туристическое направление
01.07   Солнечный берег – самый дешевый курорт Европы
10.06   Болгария бьет рекорды!
27.05   Бюджетные туры в Болгарию!!!
13.05   Поморие станет столицей европейского СПА туризма
29.04   В Болгарии предлагают СПА услуги по европейским стандартам
16.04   Болгары выбрали лучший город своей страны
01.04   Дом Ванги в откроют для посетителей
12.03   В Болгарии пройдет конкурс Miss International Tourism 2013
11.02   8 марта в Софии состоится концерт Юрия Башмета
21.01   Концерты мировых звезд в Болгарии!
10.12   Концерт Bon Jovi и Rammstein в стране с самым красивым заливом.
11.11   Мировые звезды обожают Болгарию!
12.10   Болгария ожидает "урожайную" на туристов зиму
01.10   Древнейший храм солнца найден в Болгарии
23.09   В Софии открылся Международный фестиваль стекла
30.08   Цены на курортах Болгарии упали - налетай!
17.08   Леди Гага уже выступила в Софии, Джей Лопес - только собирается
06.08   В Бургасе появится подземный город и скелеты вымпиров "манят" туристов
20.07   Бразильская фиеста и Volley Mania в Албене
21.06   Болгария: Уникальный музей на дне моря и подземный "Диснейленд"!
12.05   В Болгарии лучшие пляжи! И Леди Гага едет в Болгарию.
21.03   Болгария: Болгарский насыпной пирог!!!
22.12   Новый год в Болгарии
23.07   Болгария. Отдых в Поморие
21.06   Болгария удивляет ценой
16.05   Болгария открывает летний сезон
19.04   Болгария - в Варне открылся круизный сезон!
17.03   Болгария принимает все больше туристов
03.03   Болгария. № марта - День Освобождения!!!
11.02   Болгария - традиционная родопская кухня
21.01   Болгария - борьба с вредными привычками
29.12   Болгария рождественская и новогодняя
16.12   Болгария - зимние курорты
22.11   Болгария. Банско - столица лыжных Балкан
29.09   Болгария - из лета в зиму
17.09   Болгария - новые археологические находки!
31.08   Болгарские отели дешевеют!
20.08   В Болгарии хотят ввести сиесту.
09.08   Болгария без визы!
21.07   Болгария - Албена переполнена!
23.06   Болгария. Полезные свойства местного пива
11.06   Болгария. Софийские часы - новый маршрут
03.06   Что купить в Болгарии?
20.05   Не троньте наш болгарский перец!
13.05   Болгария - Салон Искусств в Софии
06.05   Болгария - праздники и красоты
29.04   Болгария открыла тайны "Храма Бессмертных"
21.04   Болгария - скидки, СПА и шопинг
15.04   Болгария - бальнеология и достопримечательности
12.04   Албена. Все лучшее - детям!
01.04   Особенности болгарской кухни. Страна и ее соседи
16.03   Туристов заманит "призрак озера"
21.01   Снега становится больше
17.12   Новинки зимних курортов
23.11   Отдых в болгарских горах дешевеет
05.11   Сибирь летит в Варну
22.10   Россиянам предлагают мультивизу
09.10   Болгария. Горные лыжи: роста цен не ожидается
29.09   Отдых станет лучше
15.09   В турбизнесе наводят порядок.
03.09   Зимний сезон нового отеля
17.08   Летний сезон не огорчил
06.08   Болгария присоединится к еврозоне не ранее конца 2011 года
23.07   Болгарские хотельеры "отступают".
16.07   Албена раздает бонусы
06.07   Потрясающий болгарский консул
15.06   Сорeвнуются самые юные и талантливые!
28.05   Хотельеры дарят визы
14.05   Что предпочитают россияне в Болгарии?
23.04   Что такое "Зеленая печать"?
14.04   Юным туристам - виза бесплатно.
07.04   В Албене "все включили"
20.03   Болгария. Солнечный берег открывает сезон
24.02   Болгария. Сезон скидок
20.01   Болгария. Музей пива
22.12   Болгария. Трасса для Гран При
25.11   Болгария. День святой Варвары
18.11   Болгария. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
29.10   Болгария. Всё без обмана и по-честному
21.10   Болгария. Новые стандарты
15.10   Болгария. На горнолыжных склонах выпал снег!
07.10   Болгария. Музей вина
01.10   Болгария. Виза не подорожает
25.09   Болгария. Есть вакантные места
18.09   Болгария. Квартиры бесплатно
09.09   Болгария. Сенсорный театр в Софии
29.08   Число туристов в Болгарии растет
25.08   На пляж - с коньками
05.08   Болгария. Рыбные блюда снова в моде
29.07   Болгария. Болгария открывает свои двери летнего отдыха
22.07   Болгария. Визовые новости
17.07   Болгария. Виза через Интернет
07.07   Болгария. Самый шикарный курорт
27.05   Болгария. Танцы на раскаленных углях
21.05   Болгария. Золотая долина
14.05   Болгария. Здесь дешевле. И лучше
04.03   Болгария. Гольф-туризм
19.02   Болгария. Бизнес-туризм
04.02   Болгария. Бизнес, приносящий деньги
14.01   Болгария. И снова Супер Боровец
28.12   Болгария. Минуты поцелуев
17.12   Болгария. Культурный туризм
04.12   Болгария. Едем в Пампорово
20.11   Болгария. Самые лучшие ягодицы
06.11   Болгария. Стоит над рекою Алеша
22.10   Болгария.Древнее мастерство
03.10   Болгария.Развиваем событийный туризм
19.09   Болгария.Прекрасная София
10.09   Болгария-Готовим лыжи
29.08   Болгария-время спецпредложений
22.08   Болгария. На родине Орфея
07.08   Болгария - Хотим снова туда поехать
31.07   Болгария-В Банско пройдет Международный джазовый фестиваль
24.07   Болгария. Дети и море
17.07   Болгария. Рай для дегустаторов
09.07   Болгария. Квартира в Болгарии: красиво, дешево и море
07.06   Болгария. Совместить приятное с полезным
31.05   Болгария. Фестиваль роз и винные туры
22.05   Болгария. Расстояние — не преграда
15.05   Болгария. Туристов станет больше
07.05   Болгария. На охоту в Болгарию
18.04   Болгария. Новый сезон открыт
05.04   Болгария. Идеальное место
12.03   Болгария. Миллиарды евро
08.02   Болгария. Порнография в автобусе
16.01   Болгария. Пиво для увеличения груди
25.12   Болгария. Молебны о снеге
06.12   Болгария. Сюрпризы Болгарии
20.11   Болгария. Противопохмельная водка
30.10   Болгария. Альтернатива есть всегда
11.10   Болгария. Болгарский октябрь
26.09   Болгария. По улицам слона водили
06.09   Болгария. Праздник живота
16.08   Болгария. Спешите на торжество!
02.08   Болгария. Пора фестивалей
27.07   Болгария. Музей шпаргалок
19.07   Болгария. Только хорошие новости.
11.07   Болгария. Здоровй дух в здоровом теле.
03.07   Болгария. Рекордный спрос.
26.06   Болгария. На пляж с коньками.
14.06   Болгария. Что нужно для покупки города.
07.06   Болгария он-лайн.
02.06   Болгария. Танцы на углях
25.05   Болгария. Экскурсии по телефону.
17.05   Ура! Скоро каникулы!
11.05   Розовые розы в розовой долине.
05.05   Нету милей моей Болгарии родной
20.04   Столица юмора - Габрово
28.03   Экскурсии по телефону и оздоровительный туризм.
14.03   Прелести болгарской зимы

** Примечание.


+7