Закрыть
Болгария
+7 (966) 320-17-88
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Болгария - Европа со славянским акцентом


В Бургасе появится подземный город и скелеты вымпиров "манят" туристов





Добре дошли в България, скъпи приятели!



Добро пожаловать в Болгарию, дорогие гости!







Сегодня в нашей рассылке:




  • Болгария чувствует преображение господне


  • Скелеты вампиров и мощи приносят доход как один завод


  • Безопасность турстов - одно из преимуществ Болгарии


  • В Бургасе появится подземный город


  • Болгарская кухня, национальные блюда Болгарии


  • Отзывы вернувшихся туристов


  • Программы и туры, примерные цены





В Болгарии чувствуется преображение Господне












 

 




Болгарская православная церковь 6 августа чествует праздник Преображения Господня.

В торжественную Святую литургию, которая отслуживается во всех православных храмах в стране, включается особенное молитвенное песнопение „Освящение винограда”.







Согласно народному поверью, с праздника Преображения наступает „перелом лета” и погода изменяется в ожидании осени и похолодания. Дни и ночи становятся более прохладными, а вода в озерах и реках начинает остывать.



Источник: aboutvarna.ru





Скелеты вампиров и мощи приносят доход как один завод





Мощи и вампиры, найденные археологами в Созополе, приносят денег как один завод, заявил на телеканале ТВ7 профессор Божидар Димитров.



Из-за достаточно крупной прибыли историк решил ускорить работу по правительственной программе «Виа понтика», благодаря которой на Южном побережье Болгарии начаты и ведутся раскопки 10 объектов.

«Десятки групп иностранных туристов специально приезжают, чтобы увидеть болгарских вампиров. Которые в принципе не вампиры. Это одни люди, которые могли бы стать ими», уточнил историк. Он признался, что не меньший интерес вызывают и мощи Св. Йоана Рилского.

«Сейчас ведутся раскопки археологической жемчужины – крепость Акра на мысе Акин около Черноморца. Крепость представляет собой один город, который сгорел во время пожара. Это болгарский Помпей в миниатюре. Сохранился как Помпей», дополнил профессор Божидар Димитров.









На опубликованную в шутку фотографию Димитров со скелетом русалки, он ответил, что «осталось найти и кентавра».



Источник: newsbg.ru





Безопасность туристов - одно из преимуществ Болгарии




Одним из основных преимуществ Болгарии является безопасность, которая обеспечена туристам, заявил в интервью „Дарик” зам. министр экономики и туризма Иво Маринов



По его словам, готовность болгар сдать кровь для пострадавших при терракте в аэропорту Бургаса израильских туристов, а так же и желание болгарских врачей, отдыхавших на  курортах вблизи инцидента, добровольно подключиться к спасательной деятельности, должно убедить граждан Израиля в отличном отношении Болгарии  к ним.



Маринов определил жалобы на плохую организацию служб аэропорта сразу же после теракта и невозможностью проинформировать израильских туристов о состоянии их близких, как эффект „психического состояния” от теракта. „В подобной ситуации каждый гражданин, независимо от его национальности, впадает в незавидное состояние. Я полностью понимаю этих израильских граждан”, сказал он.



Источник: newsbg.ru





В Бургасе появится подземный город




В Бургасе откроется подземный «Диснейленд», в котором будут галереи, кафе и рестораны, аттракционы, а морские нимфы и пираты будут встречать посетителей на входе и уводить их под землю.



Авангардная идей принадлежит мэрии Бургаса, которая планирует превратить старые бомбоубежища в уникальное место для развлечений.  Подземный город расположится точно под Морским парком Бургаса, и откроется через 2 года.



Местные власти уже разработали проект и надеются на финансирование по программе «Джесика». А т.к. подземные бомбоубежища принадлежат МВД, мэр Бургаса Димитыр Николов представил проект подземного города министру МВД Цветану Цветанову, чем очаровал его.



Министр пообещал, что в течение месяца МВД передаст бомбоубежища в собственность мэрии, но с условием, что при необходимости их можно будет использовать и по предназначению.



Источник: newsbg.ru





Болгарская кухня, национальные блюда Болгарии



Вы по достоинству оцените болгарскую кухню. Блюда действительно вкусные - острые приправы, обилие овощей, пикантный вкус. Одна из основных ее особенностей - одновременная тепловая обработка продуктов на слабом огне. Это позволяет сохранить питательные свойства, добиться приятного аромата блюд, оригинальных вкусовых сочетаний. Этому способствует также использование разнообразных продуктов, приправ, растительных и животных жиров. Приправ обычно добавляются в умеренных количествах, их назначение - оттенить основные вкусовые качества блюда. По традиции болгары приготовляют пищу на открытых очагах типа мангала (их общее название в Болгарии - скара), а также на плитах или в духовых шкафах (духовках). Продукты закладываются как правило, в глиняную посуду.





Обед - основное время приема пищи у болгар. Наиболее популярны такие блюда, как "кебаб" (мясо на вертеле), "кебабче" (жареные мясные колбаски), "сарми" (фаршированные виноградные листья), "топчети супа" (суп-пюре с фрикадельками), "плакия" (рыба или мясо тушеное с овощами), "сирен по шопски" (блюдо из яиц, сыра, помидор, запеченое в горшочке).



Вообще, в основе болгарской пищи лежит жареное мясо ягненка, говядина, телятина или свинина, рассол, сыр и йогурт (сделанный из молока овцы, он используется во всем от супов до соусов к мясу). Типичную болгарскую кухню можно попробовать в mehanas - специальные рестораны, где подают мясо на барбекю или рыбу-гриль.





Вот некоторые вкусные блюда - shish (шашлык); salata shopska (салат, состоящий из помидоров, огурцов и капусты, основным ингридиентом которого является сыр feta); tarator (холодный суп на основе йогурта с кусочками огурца и грецкими орехами); kavarma (тушеная свинина или телятина, приготовленная с луком и грибами); sarmi (фаршированные листья винограда или капусты); и на десерт - smokina (блюдо из сладкого риса). Если вы находитесь в пекарне и видите людей, которые едят сдобу с молоком, то не удивляйтесь тому, что этот белый напиток - это йогурт, разбавленный водой. Местные вина весьма хороши, особенно Melnik, Mavrud и Pirin). Пиво также на удивление отличное, особенно Astika, Sagorka и Шуменское.





В еде болгары консервативны. В национальной кухне вряд ли можно встретить что-то очень экзотическое. Самое необычное блюдо – суп «тартор» из свежих огурцов и кислого молока. Звучит очень экстремально, но на вкус вполне приятно.



В болгарской кухне присутствует множество блюд из овощей: это и всевозможные салаты, и супы, и гарниры, и просто нарезанные свежие овощи. Самый популярный болгарский салат называется «шопска»: свежие помидоры, огурцы, сладкий болгарский перец, лук и сыр типа брынзы.





В болгарской кухне много внимания уделяется десертам. Вряд ли можно отказать себе в удовольствии съесть кусочек великолепного торта с настоящей малиной или клубникой, пирожные с взбитыми сливками и карамелью, отведать экзотического коктейля или фруктового салата. Так что похудеть во время отдыха Вам вряд ли удастся. А свежевыжатые соки прекрасно утоляют жажду.



Болгарские напитки



Виноделие одно из самых древних ремесел болгарского народа. Первые виноградари и виноделы появились на болгарских землях тысячелетия назад, и с тех пор цивилизации унаследовали это мастерство.





Самые известные винные погреба в Евксинограде, Павликени, Плевене, Русе, Сухиндоле, Хасково, Софии, Варив, Поморье и Лясковице. Наиболее старый сорт винограда, который акклиматизировался в Болгарии, это памид, ему уже около 5 - 6 тысячелетий. Греки и финикийцы перевезли много разных сортов.





Сегодня производятся следующие виды белых вин: тамянка, димят, ракацителли, рислинг, шардоне. Красные вина полученные из местных сортов винограда: памид, гымза, мавруд, мелнишко каберне. Самые лучшие красные вина: Мавруд, Мельник, Мерлот, Стамболово, Гымза, Новое Каберне. Среди белых нужно указать на Евксиноград, Мускат из Карпово, Сунгурларский мускат. Хан Крум, Димят, Тамянка и другие.



Нельзя пренебрегать и полусухие шипучие вина "Искра" - белые и красные. В качестве аперитива в Болгарии пьют мастику, которая, как и греческое узо, приготовляется на базе аниса, и к ней пожеланию добавляется вода. В традиции болгарина входит употребление в качестве аперитива и ракии: виноградной, сливовой, абрикосовый, фруктовой. Наиболее популярными сортами ракии являются: Евксиноградская виноградная, Бургаскаямускатная. Троянская и другие.



Источник: turik.ru





Отзывы вернувшихся туристов



Имя: Елена



Курорт: Золотые пески



Отель: Iberostar Obzor Beach & Izgrev 4*



Отзыв: Замечательный отель:уютные,чистые номера,отличное питание,которое удовлетворит даже капризного в еде ребенка,хорошие бассейны,обустроенный пляж,очень приветливый персонал,я очень рада,что мы отдыхали именно в этом отеле!



 



 



 



 



 



Имя: Юлия



Курорт: Золотые пески



Отель: Melia Grand Hermitage (ex. Kempinski) 5*



Отзыв: Побывав на разных крортах разных стран могу сказать следующее;

1. Отель огромный,красивый.Номера большие.

2. Питание на 4, восновном ели курицу, очень вкусно её готовили, а так было что выбрать. Завтраки как у всех, яичница,омлет и конечно несменные сосиськи с колбасой.

3.Кому интересно позаниматься спортом есть шикарный спортзал полностью оборудован Кетлер, я бы поставила 10+ по 5 бальной шкале. Такого спортзала я еще на курортах не видела. Обычно 2-3 замученных тренажера и все.

4.Есть мини-клуб, деткам очень наравилось.

5.Есть такое обслуживание как LEVEL,у них был отдельный ресторан но внем поужинать за 18 лева за человека,синии браслеты, отдельная зона с лежаками около бассейнов откуда гоняли не  LEVEL, но настал момент когда синих браслетов стало больше чем лежаков и вот тут мы посмеялись когда синии браслеты начали искать места среди нас.

6.Если вы облюбовали какие то лежаки и хотите на них лежать, занимайте их в часов 7 утра.

7.Бесплатный wi-fi,но в некоторых номерах нет беспроводной сети,выдают шнурок,т.к у нас его к компу не возможно подключить мы попросили поменять нам номер.

Итог: можно туда приехать ещё раз. Как показывает опыт сеть Мелия держит не плохой уровень в любой стране.



 



Имя: Алёна



Курорт: Солнечный Берег



Отель: Средец



Отзыв: Отдыхала этим летом в отеле "Средец", просто супер.

Отель соответствует своему классу 3*, обслуживание хорошее, внимательный персонал. Но завтраки чуть-чуть требуют корректировки.





Программы и туры, примерные цены




































Плиска 3*

курорт: Золотые пески

14 авг.

вторник

8 дней / 7 ночей

Только завтрак

 40800 руб (1002 EUR) 

с человека в DBL

 

Луна 4*

курорт: Золотые пески

20 авг.

понедельник

8 дней / 7 ночей

Только завтрак

 34400 руб (845 EUR) 

с человека в DBL

 

Аугуста 3*

курорт: Хисар

14 авг.

вторник

8 дней / 7 ночей

Только завтрак

 46900 руб (1151 EUR) 

с человека в DBL

 

Елица 3*

курорт: Албена

14 авг.

вторник

6 дней / 5 ночей

Всё включено

 54300 руб (1333 EUR) 

с человека в DBL

 






Всички най-добрите, скъпи приятели!





Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


05.05   Мост между Болгарией и Россией
29.12   В Болгарии новый зимний сезон начинается по старым ценам
12.12   В Болгарии стартует горнолыжный сезон
24.11   В Болгарии все готово к лыжному сезону!
17.11   Банско признан самым дешевым горнолыжным курортом Европы!
15.09   А вы играли в настольный теннис в бассейне?
28.07   „Солнечный берег” – самый экономичный курорт в Европе
05.06   Europe и Halloween - хедлайнеры Kavarna Rock 2014
22.03   Подземный парк развлечений появится в Болгарии
29.01   А в Болгарии уже загорают на пляжах
24.12   Болгары начинают праздновать Рождество с колядок
21.10   В Болгарии появится единственный обитаемый остров
23.09   Туристический городок по Европейским стандартам!
09.09   В Болгарии обнаружен вампир...
26.08   В крепости „Туида” туристы смогут пройти сквозь время
02.08   В Болгарии официально открыли первую подводную часовню
26.07   На пляже Албены установили сейфы
18.07   “Летящая рыба” – новая забава на Солнечном берегу
15.07   Сегодня в Болгарии начинаются самые жаркие дни в году!
04.07   Болгария - самое дешёвое туристическое направление
01.07   Солнечный берег – самый дешевый курорт Европы
10.06   Болгария бьет рекорды!
27.05   Бюджетные туры в Болгарию!!!
13.05   Поморие станет столицей европейского СПА туризма
29.04   В Болгарии предлагают СПА услуги по европейским стандартам
16.04   Болгары выбрали лучший город своей страны
01.04   Дом Ванги в откроют для посетителей
12.03   В Болгарии пройдет конкурс Miss International Tourism 2013
11.02   8 марта в Софии состоится концерт Юрия Башмета
21.01   Концерты мировых звезд в Болгарии!
10.12   Концерт Bon Jovi и Rammstein в стране с самым красивым заливом.
11.11   Мировые звезды обожают Болгарию!
12.10   Болгария ожидает "урожайную" на туристов зиму
01.10   Древнейший храм солнца найден в Болгарии
23.09   В Софии открылся Международный фестиваль стекла
30.08   Цены на курортах Болгарии упали - налетай!
17.08   Леди Гага уже выступила в Софии, Джей Лопес - только собирается
06.08   В Бургасе появится подземный город и скелеты вымпиров "манят" туристов
20.07   Бразильская фиеста и Volley Mania в Албене
21.06   Болгария: Уникальный музей на дне моря и подземный "Диснейленд"!
12.05   В Болгарии лучшие пляжи! И Леди Гага едет в Болгарию.
21.03   Болгария: Болгарский насыпной пирог!!!
22.12   Новый год в Болгарии
23.07   Болгария. Отдых в Поморие
21.06   Болгария удивляет ценой
16.05   Болгария открывает летний сезон
19.04   Болгария - в Варне открылся круизный сезон!
17.03   Болгария принимает все больше туристов
03.03   Болгария. № марта - День Освобождения!!!
11.02   Болгария - традиционная родопская кухня
21.01   Болгария - борьба с вредными привычками
29.12   Болгария рождественская и новогодняя
16.12   Болгария - зимние курорты
22.11   Болгария. Банско - столица лыжных Балкан
29.09   Болгария - из лета в зиму
17.09   Болгария - новые археологические находки!
31.08   Болгарские отели дешевеют!
20.08   В Болгарии хотят ввести сиесту.
09.08   Болгария без визы!
21.07   Болгария - Албена переполнена!
23.06   Болгария. Полезные свойства местного пива
11.06   Болгария. Софийские часы - новый маршрут
03.06   Что купить в Болгарии?
20.05   Не троньте наш болгарский перец!
13.05   Болгария - Салон Искусств в Софии
06.05   Болгария - праздники и красоты
29.04   Болгария открыла тайны "Храма Бессмертных"
21.04   Болгария - скидки, СПА и шопинг
15.04   Болгария - бальнеология и достопримечательности
12.04   Албена. Все лучшее - детям!
01.04   Особенности болгарской кухни. Страна и ее соседи
16.03   Туристов заманит "призрак озера"
21.01   Снега становится больше
17.12   Новинки зимних курортов
23.11   Отдых в болгарских горах дешевеет
05.11   Сибирь летит в Варну
22.10   Россиянам предлагают мультивизу
09.10   Болгария. Горные лыжи: роста цен не ожидается
29.09   Отдых станет лучше
15.09   В турбизнесе наводят порядок.
03.09   Зимний сезон нового отеля
17.08   Летний сезон не огорчил
06.08   Болгария присоединится к еврозоне не ранее конца 2011 года
23.07   Болгарские хотельеры "отступают".
16.07   Албена раздает бонусы
06.07   Потрясающий болгарский консул
15.06   Сорeвнуются самые юные и талантливые!
28.05   Хотельеры дарят визы
14.05   Что предпочитают россияне в Болгарии?
23.04   Что такое "Зеленая печать"?
14.04   Юным туристам - виза бесплатно.
07.04   В Албене "все включили"
20.03   Болгария. Солнечный берег открывает сезон
24.02   Болгария. Сезон скидок
20.01   Болгария. Музей пива
22.12   Болгария. Трасса для Гран При
25.11   Болгария. День святой Варвары
18.11   Болгария. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
29.10   Болгария. Всё без обмана и по-честному
21.10   Болгария. Новые стандарты
15.10   Болгария. На горнолыжных склонах выпал снег!
07.10   Болгария. Музей вина
01.10   Болгария. Виза не подорожает
25.09   Болгария. Есть вакантные места
18.09   Болгария. Квартиры бесплатно
09.09   Болгария. Сенсорный театр в Софии
29.08   Число туристов в Болгарии растет
25.08   На пляж - с коньками
05.08   Болгария. Рыбные блюда снова в моде
29.07   Болгария. Болгария открывает свои двери летнего отдыха
22.07   Болгария. Визовые новости
17.07   Болгария. Виза через Интернет
07.07   Болгария. Самый шикарный курорт
27.05   Болгария. Танцы на раскаленных углях
21.05   Болгария. Золотая долина
14.05   Болгария. Здесь дешевле. И лучше
04.03   Болгария. Гольф-туризм
19.02   Болгария. Бизнес-туризм
04.02   Болгария. Бизнес, приносящий деньги
14.01   Болгария. И снова Супер Боровец
28.12   Болгария. Минуты поцелуев
17.12   Болгария. Культурный туризм
04.12   Болгария. Едем в Пампорово
20.11   Болгария. Самые лучшие ягодицы
06.11   Болгария. Стоит над рекою Алеша
22.10   Болгария.Древнее мастерство
03.10   Болгария.Развиваем событийный туризм
19.09   Болгария.Прекрасная София
10.09   Болгария-Готовим лыжи
29.08   Болгария-время спецпредложений
22.08   Болгария. На родине Орфея
07.08   Болгария - Хотим снова туда поехать
31.07   Болгария-В Банско пройдет Международный джазовый фестиваль
24.07   Болгария. Дети и море
17.07   Болгария. Рай для дегустаторов
09.07   Болгария. Квартира в Болгарии: красиво, дешево и море
07.06   Болгария. Совместить приятное с полезным
31.05   Болгария. Фестиваль роз и винные туры
22.05   Болгария. Расстояние — не преграда
15.05   Болгария. Туристов станет больше
07.05   Болгария. На охоту в Болгарию
18.04   Болгария. Новый сезон открыт
05.04   Болгария. Идеальное место
12.03   Болгария. Миллиарды евро
08.02   Болгария. Порнография в автобусе
16.01   Болгария. Пиво для увеличения груди
25.12   Болгария. Молебны о снеге
06.12   Болгария. Сюрпризы Болгарии
20.11   Болгария. Противопохмельная водка
30.10   Болгария. Альтернатива есть всегда
11.10   Болгария. Болгарский октябрь
26.09   Болгария. По улицам слона водили
06.09   Болгария. Праздник живота
16.08   Болгария. Спешите на торжество!
02.08   Болгария. Пора фестивалей
27.07   Болгария. Музей шпаргалок
19.07   Болгария. Только хорошие новости.
11.07   Болгария. Здоровй дух в здоровом теле.
03.07   Болгария. Рекордный спрос.
26.06   Болгария. На пляж с коньками.
14.06   Болгария. Что нужно для покупки города.
07.06   Болгария он-лайн.
02.06   Болгария. Танцы на углях
25.05   Болгария. Экскурсии по телефону.
17.05   Ура! Скоро каникулы!
11.05   Розовые розы в розовой долине.
05.05   Нету милей моей Болгарии родной
20.04   Столица юмора - Габрово
28.03   Экскурсии по телефону и оздоровительный туризм.
14.03   Прелести болгарской зимы

** Примечание.


+7