Закрыть
Болгария
+7 (966) 320-17-88
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Болгария - Европа со славянским акцентом


Болгария: Болгарский насыпной пирог!!!





Здравствуйте, дорогие друзья!!!!



Здравейте, скъпи приятели!!!





В нашей  рассылке сегодня:



♦ Болгария планирует развивать гольф- и wellness-туризм



 Цены на туры в Болгарию могут снизиться на 10-15%



♦ Открылся автобусный маршрут Москва-Бургас



♦ Все больше россиян приезжает в Болгарию



Болгарский насыпной пирог





Болгария планирует развивать гольф- и wellness-туризм





Болгария названа наиболее перспективным направлением для гольф-туризма в Европе. Об этом в ходе пресс-конференции, состоявшейся в рамках международной туристической выставки Интурмаркет, рассказал Иво Маринов, заместитель министра экономики, энергетики и туризма Болгарии. Развитие гольф-туризма в стране входит в глобальную концепцию по превращению Болгарии в страну с возможностью круглогодичного отдыха. Благодаря благоприятному климату, любители гольфа могут наслаждаться игрой от семи до девяти месяцев в году. Наиболее популярными местами для гольф-туризма в стране являются Разлог, а также курорт Балчик, расположенный на черноморском побережье. До 2020 года Болгария планирует построить еще около 40 полей для гольфа в разных частях страны. Болгария занимает второе место в Европе после Исландии по количеству и разнообразию минеральных источников.





По территории страны разбросано более шести сотен источников, предлагающих хорошие условия для бальнеологического лечения и спа-туризма. Согласно статистическим данным "Holiday Barometer" Болгария занимает четвертое место среди 40 стран с хорошим качеством туристических услуг по доступным ценам



Источник: Travel.ru 





Для тех, кто еще не был в Болгарии и как раз задумывается - куда бы податься и что там может быть такого особенного и интересненького - не ленитесь и не перерывайте весь Интернет в поисках крупиц информации, потому что вся она уже собрана здесь: tursovka.ru





Цены на туры в Болгарию могут снизиться на 10-15%



Летом этого года болгарское направление может значительно подешеветь. Российский Минтранс планирует отказаться на время курортного сезона (с 01.06 по 3.08) от практики ограничения допуска к организации чартерных перевозок – теперь доставлять туристов на болгарские курорты смогут не только «назначенные авиаперевозчики», но и любые другие авиакомпании, желающие совершать перелеты в Болгарию. По мнению специалистов, увеличение объемов перевозки и конкуренция между авиакомпаниями приведут к снижению стоимости туров в Болгарию минимум на 10-15%. На данный момент Росавиация еще не приняла официальных решений, касающихся авиаобслуживания болгарского направления.



Но, как стало известно, в дополнение к ранее осуществлявшим перевозкинаданном направлении Bulgaria Air и S7 присоединится «Аэрофлот», а вслед за ним допуски к чартерным полетам могут получить еще целый ряд авиаперевозчиков. Часть туроператоров считает, что свободный доступ к организации чартеров на болгарском направлении чреват серьезнымпереизбытком перевозки, что неминуемо повлечет за собой ценовой демпинг.   Пессимистически настроенные представители российского турбизнеса уверены,что в ситуацию должен вмешаться Ростуризм, дабы навести порядок с чартерами и не допустить жестких ценовых войн на направлении. Однако другая часть представителей турбизнеса позитивно оценивают инициативу Минтранса, считая, что у назначенных перевозчиков на болгарском направлении было положение монополистов, что приводило к ежегодному росту цен на туры и ограничивало рост турпотока. По их мнению, конкуренция между авиаперевозчиками не только остановит рост цен на авиабилеты, но и приведет к их снижению, а это, в свою очередь, благотворно отразится на общем объеме продаж туров в Болгарию, так как эта страна может стать одной из самых доступных для российских туристов.



     Источник : .tourinfo.ru                                 





Открылся автобусный маршрут Москва-Бургас



Добраться до побережья Болгарии в сезоне май-сентябрь 2012 года можно будет на комфортабельных автобусах категории 4-5 звёзд. Автобусы будут отъезжать каждую субботу в 21-00 вечера из Москвы, от метро Юго-западная, начиная с 26 мая по 29 сентября 2012 года, и возвращаться тоже каждую субботу в 16-00 из Болгарии, из города Бургаса, начиная с 26 мая по 29 сентября 2012 года. Расчетное время в пути, включая время прохождения границ, 40 часов. В пути, каждые 3-4 часа автобус делает остановки. Перед выездом проверьте-не забыли ли вы Заграничный паспорт с действующей визой, деньги, банковские карты, билет на автобус.





Возьмите в дорогу подушку для путешествий. В автобусе работает кондиционер. Выбрав наш вид транспорта, вам не придётся: - Доплачивать за "топливные сборы" - Брать такси до/из аэропорта/вокзала - Зависеть от лётной или не лётной погоды - Зависеть от забастовок сотрудников ж/д и авиаслужб - Покупать билеты за 45 суток А Также: - Ваш чемодан будет ехать в одном автобусе с вами и никто его не тронет - Вы сможете отвезти своего домашнего питомца в Болгарию - Это не просто перемещение из одного места в другое, но увлекательное приключение - 5 стран за два дня



Источник: votpusk.ru





Все больше россиян приезжает в Болгарию



На предстоящий летний сезон Болгария возлагает большие надежды. Предположительно, сюда приедет на 20% больше российских туристов, чем годом ранее.  



За 2011 год болгарское консульство, находящееся в Москве, выдало порядка 350 тысяч виз, а отделение в Санкт-Петербурге обработало более 50 тысяч заявлений от туристов. Доходы туристической сферы Болгарии с января по декабрь 2011 года превысили 2,8 млрд евро, что на 3,8 % больше, чем за тот же период в 2010 году.  





С января по декабрь 2011 года курорты Болгарии посетило 8,7 млн. иностранцев, что на 4% больше, чем в 2010 году. При этом Россия продолжает показывать наиболее сильную динамику увеличения турпотока: 455 тысяч человек, что превышает показатели предыдущего года на 20%. Именно поэтому на нынешнее лето Болгария ставит такую же планку.  



Как сообщает Rata-News, на рост турпотока в Болгарию оказало влияние несколько факторов. Помимо сравнительно не сложной визовой процедуры, это еще и увеличение объема авиаперевозки, а с ним – и падение цен на турпакеты.  





В ближайшее время в Москве будет открыт турофис Болгарии, сообщает Турпром. Он расположится в районе Кузнецкого моста. Помимо собственно туристического представительства, там же разместятся болгарские туроператоры и агенты авиакомпании Bulgaria Air



Источник: Путешествия@Mail.Ru





НАСЫПНОЙ ПИРОГ



                                                                                   Ингредиенты:      



1 стакан манки,1 стакан муки , 1 стакан сахара, 2 ч.л. разрыхлииеля или 1 ч. л. соды, 1/8 ч.л. лимонной кислоты, 6 яблок, корица, ванилин, сахар для начинки по вкусу и желанию, 1 стакан молока, немного маргарина.



Способ приготовления:



Лирическое отступление: 

Есть болгарская легенда про девушку, которая не умела готовить, но очень хотела понравиться своему будущему жениху. Однажды она решила испечь яблочный пирог, не используя рецепт. Ссыпала имеющиеся крупы, нарезала яблоки и уже в последний момент, ставя пирог в печь, вспомнила, что тесто должно быть жидким, и добавила молоко. Решив, что пирог не получится, девушка ушла. Молодой человек, зайдя в дом, почувствовал приятный аромат, достал пирог из печи, попробовал, оценил... и решил жениться на прекрасной хозяйке!





Смешиваем муку, манку, сахар, разрыхлитель, ванилин. 

Чистим и трем (или режем) яблоки. 

Смазываем маслом форму и насыпаем ложкой 1/3 сухой смеси, переслаиваем яблоками, корицей половиной количества. Опять 1/3 сухой смеси, опять оставшуюся половину яблок. Насыпаем сверху оставшуюся сухую массу и заливаем это стаканом кипящего молока. Сверху потрем немного маргарина и посыпаем сахаром. 

Ставим в духовку на 180 градусов С на 45-50 минут, пока верхняя корочка не станет видом как у слойки. Дать настояться пару часов и разрезать на кусочки. Дальше, я думаю, вы сориентируетесь без меня)))))) 

Как постный вариант можно залить 150 г растопленного масла типа "альпийского" или постным маргарином. 

Необычно и вкусно, да и без особых вредностей. Возникла ситуация при разрезе: донышко (не весь низ, самую малость) осталось суховато. Сейчас это не страшно, просто стряхнуть ножом, а в будущем можно попытаться увеличить количество молока, или полить нижний слой и первые яблоки небольшим количеством и укладывать. 



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



Источник: saechka.ru



 









Если вы захотите узнать побольше новостей о стране, просто заглядывайте иногда на сайт turoboz.ru там можно найти много полезной и свежей информации о самых разнообразных аспектах отдыха а заодно почитать самые свежие новости и рассказы о Болгарии и всех других странах мира.







Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


05.05   Мост между Болгарией и Россией
29.12   В Болгарии новый зимний сезон начинается по старым ценам
12.12   В Болгарии стартует горнолыжный сезон
24.11   В Болгарии все готово к лыжному сезону!
17.11   Банско признан самым дешевым горнолыжным курортом Европы!
15.09   А вы играли в настольный теннис в бассейне?
28.07   „Солнечный берег” – самый экономичный курорт в Европе
05.06   Europe и Halloween - хедлайнеры Kavarna Rock 2014
22.03   Подземный парк развлечений появится в Болгарии
29.01   А в Болгарии уже загорают на пляжах
24.12   Болгары начинают праздновать Рождество с колядок
21.10   В Болгарии появится единственный обитаемый остров
23.09   Туристический городок по Европейским стандартам!
09.09   В Болгарии обнаружен вампир...
26.08   В крепости „Туида” туристы смогут пройти сквозь время
02.08   В Болгарии официально открыли первую подводную часовню
26.07   На пляже Албены установили сейфы
18.07   “Летящая рыба” – новая забава на Солнечном берегу
15.07   Сегодня в Болгарии начинаются самые жаркие дни в году!
04.07   Болгария - самое дешёвое туристическое направление
01.07   Солнечный берег – самый дешевый курорт Европы
10.06   Болгария бьет рекорды!
27.05   Бюджетные туры в Болгарию!!!
13.05   Поморие станет столицей европейского СПА туризма
29.04   В Болгарии предлагают СПА услуги по европейским стандартам
16.04   Болгары выбрали лучший город своей страны
01.04   Дом Ванги в откроют для посетителей
12.03   В Болгарии пройдет конкурс Miss International Tourism 2013
11.02   8 марта в Софии состоится концерт Юрия Башмета
21.01   Концерты мировых звезд в Болгарии!
10.12   Концерт Bon Jovi и Rammstein в стране с самым красивым заливом.
11.11   Мировые звезды обожают Болгарию!
12.10   Болгария ожидает "урожайную" на туристов зиму
01.10   Древнейший храм солнца найден в Болгарии
23.09   В Софии открылся Международный фестиваль стекла
30.08   Цены на курортах Болгарии упали - налетай!
17.08   Леди Гага уже выступила в Софии, Джей Лопес - только собирается
06.08   В Бургасе появится подземный город и скелеты вымпиров "манят" туристов
20.07   Бразильская фиеста и Volley Mania в Албене
21.06   Болгария: Уникальный музей на дне моря и подземный "Диснейленд"!
12.05   В Болгарии лучшие пляжи! И Леди Гага едет в Болгарию.
21.03   Болгария: Болгарский насыпной пирог!!!
22.12   Новый год в Болгарии
23.07   Болгария. Отдых в Поморие
21.06   Болгария удивляет ценой
16.05   Болгария открывает летний сезон
19.04   Болгария - в Варне открылся круизный сезон!
17.03   Болгария принимает все больше туристов
03.03   Болгария. № марта - День Освобождения!!!
11.02   Болгария - традиционная родопская кухня
21.01   Болгария - борьба с вредными привычками
29.12   Болгария рождественская и новогодняя
16.12   Болгария - зимние курорты
22.11   Болгария. Банско - столица лыжных Балкан
29.09   Болгария - из лета в зиму
17.09   Болгария - новые археологические находки!
31.08   Болгарские отели дешевеют!
20.08   В Болгарии хотят ввести сиесту.
09.08   Болгария без визы!
21.07   Болгария - Албена переполнена!
23.06   Болгария. Полезные свойства местного пива
11.06   Болгария. Софийские часы - новый маршрут
03.06   Что купить в Болгарии?
20.05   Не троньте наш болгарский перец!
13.05   Болгария - Салон Искусств в Софии
06.05   Болгария - праздники и красоты
29.04   Болгария открыла тайны "Храма Бессмертных"
21.04   Болгария - скидки, СПА и шопинг
15.04   Болгария - бальнеология и достопримечательности
12.04   Албена. Все лучшее - детям!
01.04   Особенности болгарской кухни. Страна и ее соседи
16.03   Туристов заманит "призрак озера"
21.01   Снега становится больше
17.12   Новинки зимних курортов
23.11   Отдых в болгарских горах дешевеет
05.11   Сибирь летит в Варну
22.10   Россиянам предлагают мультивизу
09.10   Болгария. Горные лыжи: роста цен не ожидается
29.09   Отдых станет лучше
15.09   В турбизнесе наводят порядок.
03.09   Зимний сезон нового отеля
17.08   Летний сезон не огорчил
06.08   Болгария присоединится к еврозоне не ранее конца 2011 года
23.07   Болгарские хотельеры "отступают".
16.07   Албена раздает бонусы
06.07   Потрясающий болгарский консул
15.06   Сорeвнуются самые юные и талантливые!
28.05   Хотельеры дарят визы
14.05   Что предпочитают россияне в Болгарии?
23.04   Что такое "Зеленая печать"?
14.04   Юным туристам - виза бесплатно.
07.04   В Албене "все включили"
20.03   Болгария. Солнечный берег открывает сезон
24.02   Болгария. Сезон скидок
20.01   Болгария. Музей пива
22.12   Болгария. Трасса для Гран При
25.11   Болгария. День святой Варвары
18.11   Болгария. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
29.10   Болгария. Всё без обмана и по-честному
21.10   Болгария. Новые стандарты
15.10   Болгария. На горнолыжных склонах выпал снег!
07.10   Болгария. Музей вина
01.10   Болгария. Виза не подорожает
25.09   Болгария. Есть вакантные места
18.09   Болгария. Квартиры бесплатно
09.09   Болгария. Сенсорный театр в Софии
29.08   Число туристов в Болгарии растет
25.08   На пляж - с коньками
05.08   Болгария. Рыбные блюда снова в моде
29.07   Болгария. Болгария открывает свои двери летнего отдыха
22.07   Болгария. Визовые новости
17.07   Болгария. Виза через Интернет
07.07   Болгария. Самый шикарный курорт
27.05   Болгария. Танцы на раскаленных углях
21.05   Болгария. Золотая долина
14.05   Болгария. Здесь дешевле. И лучше
04.03   Болгария. Гольф-туризм
19.02   Болгария. Бизнес-туризм
04.02   Болгария. Бизнес, приносящий деньги
14.01   Болгария. И снова Супер Боровец
28.12   Болгария. Минуты поцелуев
17.12   Болгария. Культурный туризм
04.12   Болгария. Едем в Пампорово
20.11   Болгария. Самые лучшие ягодицы
06.11   Болгария. Стоит над рекою Алеша
22.10   Болгария.Древнее мастерство
03.10   Болгария.Развиваем событийный туризм
19.09   Болгария.Прекрасная София
10.09   Болгария-Готовим лыжи
29.08   Болгария-время спецпредложений
22.08   Болгария. На родине Орфея
07.08   Болгария - Хотим снова туда поехать
31.07   Болгария-В Банско пройдет Международный джазовый фестиваль
24.07   Болгария. Дети и море
17.07   Болгария. Рай для дегустаторов
09.07   Болгария. Квартира в Болгарии: красиво, дешево и море
07.06   Болгария. Совместить приятное с полезным
31.05   Болгария. Фестиваль роз и винные туры
22.05   Болгария. Расстояние — не преграда
15.05   Болгария. Туристов станет больше
07.05   Болгария. На охоту в Болгарию
18.04   Болгария. Новый сезон открыт
05.04   Болгария. Идеальное место
12.03   Болгария. Миллиарды евро
08.02   Болгария. Порнография в автобусе
16.01   Болгария. Пиво для увеличения груди
25.12   Болгария. Молебны о снеге
06.12   Болгария. Сюрпризы Болгарии
20.11   Болгария. Противопохмельная водка
30.10   Болгария. Альтернатива есть всегда
11.10   Болгария. Болгарский октябрь
26.09   Болгария. По улицам слона водили
06.09   Болгария. Праздник живота
16.08   Болгария. Спешите на торжество!
02.08   Болгария. Пора фестивалей
27.07   Болгария. Музей шпаргалок
19.07   Болгария. Только хорошие новости.
11.07   Болгария. Здоровй дух в здоровом теле.
03.07   Болгария. Рекордный спрос.
26.06   Болгария. На пляж с коньками.
14.06   Болгария. Что нужно для покупки города.
07.06   Болгария он-лайн.
02.06   Болгария. Танцы на углях
25.05   Болгария. Экскурсии по телефону.
17.05   Ура! Скоро каникулы!
11.05   Розовые розы в розовой долине.
05.05   Нету милей моей Болгарии родной
20.04   Столица юмора - Габрово
28.03   Экскурсии по телефону и оздоровительный туризм.
14.03   Прелести болгарской зимы

** Примечание.


+7