Закрыть
Болгария
+7 (966) 320-17-88
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Болгария - Европа со славянским акцентом


Болгария открывает летний сезон




Здравствуйте! Добро пожаловать в Болгарию!





Болгария славится своим ярким летом, чистым ласковым морем, пьянящими ароматами плантаций роз, пестрыми фруктовыми садами и омытыми солнечным дождем виноградниками.



 





Если вы там были, зайдите на наш сайт turoboz.ru, почитайте то, что пишут другие, может быть, и свой отзыв оставите.





Летом 2011 года Болгария примет около 300 000 российских туристов



В день открытия 11-ой Московской Международной Туристической выставки, Министерство экономики, энергетики и туризма Болгарии объявило о начале летнего туристического сезона – 2011 в Болгарии.



Во время выставки официальные представители Болгарии - руководитель Службы по торгово-экономическим вопросам Илиян Цонев, второй секретарь и заведующий консульской службой Ангел Георгиев, и директор муниципального предприятия “Туристическое обслуживание” при Софийском муниципалитете Стоян Лазаров - а также генеральный директор компании «Solvex» Димитр Цонев, ознакомили присутствующих со своими прогнозами по туристическому потоку в Болгарию на лето 2011 года.



В частности, И.Цонев сказал: “Россияне сейчас составляют более 10% от всего туристического потока в Болгарию, и мы придаем большое значение развитию этого направления. В 2010 г. Болгарию посетили более 234 000 российских туристов, и мы прогнозируем в этом году прирост не менее 17%. Зимний сезон уже показал рост на уровне 17% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, и мы рассчитываем, что ближайшим летом нашу страну посетят еще не менее 300 000 россиян.”



Димитр Цонев сообщил, что предварительные продажи турпакетов, начавшиеся в этом году раньше обычного – в феврале, уже показали увеличение купленных поездок на 40%. Российских туристов привлекает в Болгарии в первую очередь соотношение цена/качество отдыха. В силу близкого расположения стран, стоимость перелетов достаточно невелика, а существенно обновившаяся за последние 5 лет туристическая база делает отдых комфортным и разнообразным. Традиционно Болгария является лидером и в таком важном летнем направлении, как детский отдых.



Ангел Георгиев рассказал, что с начала этого года консульство уже выдало на 63% больше виз, чем за тот же период прошлого года. Он выразил уверенность в том, что наступивший сезон будет самым насыщенным в истории российско-болгарского туризма, и заверил, что будет сделано все необходимое для быстрого и комфортного оформления виз, общий объем которых, по его оценкам, может превысить 300 тыс. В частности, уже открыт дополнительный визовый центр в Москве, предназначенный для работы с аккредитованными туроператорами. К 6 уже работающим визовым центрам на территории РФ сегодня добавился центр в Самаре, а в конце мая откроется еще один – в Нижнем Новгороде.





Болгария ожидает увеличения иностранного турпотока на 10%



На черноморских курортах Болгарии этим летом ожидается более 900 тыс. иностранных туристов, что на 10% превышает тот же показатель прошлого года, сообщил торговый представитель посольства Болгарии в Москве Илиан Цонев на выставке MITF 2011. По его словам, 70% отдыхающих на болгарских курортах – иностранцы. И.Цонев выразил уверенность, что увеличится и число россиян. По его данным, в прошлом году в стране отдохнули почти 235 тыс. российских граждан, что составило 10% от общего иностранного турпотока.



В свою очередь, второй секретарь посольства Болгарии Ангел Георгиев сказал журналистам, что, судя по числу выданных виз, россиян в текущем году ожидается гораздо больше, чем в прошлом. "По состоянию на середину мая этого года, только в Москве было выдано более 45 тыс. различных болгарских виз, что на 63% больше, чем год назад, и на 110% больше, чем за тот же период 2009 года. К концу года мы ожидаем выдачи более 300 тыс. виз", - заметил А.Георгиев.



Он добавил, что, в связи с ростом популярности Болгарии, планируется увеличить число сотрудников в визовом центре в Москве на 25% (до 100 человек). А.Георгиев добавил, что 27 мая в Нижнем Новгороде откроется новый болгарский визовый центр. Также он отметил, что с 10 мая восстановлена электронная подача документов на болгарскую визу для аккредитованных российских турфирм.





Болгария открывает летний сезон для посетителей MITF



Презентация летней Болгарии на MITF – это продолжение масштабной рекламной кампания, которая прошла на телеканалах разных стран. Более 137 млн. телезрителей по всему миру увидели рекламные ролики и передачи о возможностях отдыха на болгарских курортах.



12 мая в конференц-зале №2 «Гостиного двора» Болгария представила культурно-исторические памятники разных эпох и современные курорты, дикую природу, самобытный фольклор и возможности невероятных приключений. Природные достопримечательности, ласковое море, современный сервис, возможность для занятий разными видами спорта – это лишь малая часть туристических плюсов Болгарии. Плюс традиционное радушие и великолепная кухня. В рамках открытия летнего туристического сезона Болгарии также состоялась презентация столицы страны – города Софии.





Кроме морского, Несебр развивает религиозный туризм



Официальное открытие летнего туристического сезона на Черноморском курорте Несебр состоялось 11 мая (День Св. св. Кирилла и Мефодия).



Открытие летнего сезона, уже стало традиционным праздником города, который был отмечен праздничным шествием и литургией в церкви «Св. Успение Богородичное». Местные власти стремятся популяризовать город и сделать его одним из наиболее посещаемых летних Черноморских курортах на побережье Болгарии.



Кроме возможностей для морского туризма, город имеет предпосылки развить религиозный туризм, поскольку в Несебре есть немало сохраненных древних церквей. Городские власти планируют реставрировать эти архитектурные памятники и сделать их действующими храмами.





Болгария приглашает на Ночь музеев



Музеи Болгарии, а также выставочные комплексы и галереи в более чем 47 странах мира примут участие в Ночи музеев, которая традиционно организуется каждую весну. Впервые Ночь музеев была проведена во Франции - тогда акция носила название "Весна музеев", затем инициативу подхватили и другие страны при поддержке Совета Европы и ЮНЕСКО. Мероприятие приурочено к отмечаемому 18 мая Международному дню музеев. В Болгарии первым к международной акции присоединился Пловдив, проведя 30 сентября 2005 года Ночь музеев и галерей, совпавшую с ежегодным "Осенним арт-салоном", который проходил в городе.



В 2006 году к мероприятию присоединилась София, где с тех пор Ночь музеев организуется каждый год в мае. Среди прочих, допоздна в этот день работают Национальная художественная галерея и Национальный этнографический музей.



В этом году акция состоится 14 мая. В ней примут участие галереи всей страны. В частности, в салоне "Средец" в Софии посетители смогут до 21.30 побывать на выставке болгарского художника Свилена Блажева, чьи работы с успехом экспонировались в разных странах мира, в том числе - в России, пишет VisitBulgaria.net.





Болгария приглашает на Фестиваль роз



Каждый год в Болгарии проводится праздник, посвященный одному из наиболее известных продуктов страны - розовому маслу - и цветам, из которых его получают. Фестиваль роз является одним из наиболее красочных в Болгарии и привлекает в Казанлык, где он проводится, множество гостей со всей страны и из-за границы.



В окрестностях Казанлыка расположена знаменитая Долина роз, где произрастают цветы, из которых потом получают ценное масло, славящееся своим отменным качеством во всем мире.



Богатая программа фестиваля включает в себя выступления фольклорных коллективов, художественные и фотовыставки, красочные шествия и конкурсы красоты, по итогам которых выбирается Королева роз. Изюминкой фестиваля является ритуал сбора роз. Он проводится с 4.00 до 10.00, потому что после этого времени цветы теряют свои уникальные свойства. Мужчины и женщины в национальных костюмах проходят между розовыми кустами и собирают цветы, укладывая их определенным образом.



Впервые фестиваль состоялся в 1903 году, и с тех пор проводится ежегодно в первые выходные июня. В этом году он состоится с 26 мая по 5 июня. Выборы Королевы роз будут проводиться в культурном центре "Арсенал" 27 мая в 19.00.



Ритуал сбора роз можно будет увидеть 5 июня в розарии Института роз в 10.00. В этот же день позже в этнографическом центре "Кулата" можно будет понаблюдать за процессом дистилляции розового масла, а также попробовать знаменитые казанлыкские джем, ликер и ракию из роз. В 12.00 в тот же день с площади Севтополис отправится праздничное шествие. Казанлык приглашает всех желающих присоединиться к участникам фестиваля и получить незабываемые впечатления.





На болгарских курортах валюту можно будет обменивать в банкоматах



Эксперты министерства финансов и НАП обсудили возможные изменения в законе, после которых на крупных болгарских курортах могут появиться специальные банкоматы, с помощью которых туристы смогут обменивать валюту.



Такие банкоматы планируют поставить на крупных курортах и в международных аэропортах Болгарии. Таким образом специалисты надеются ограничить туристов от обмана, частенько встречающегося в обменных пунктах страны.



Источник: votpusk.ru





Желающим отдохнуть с комфортом предлагаем:



Dolphin Marina  Пляжная Болгария!!!  | от 24 300 руб    





Болгария Золотые пески Gladiola Star / 12019 Руб / 7 ночей



 



 





С уважением и уверенностью в скорой новой встрече - Анастасия Цеденова!





Вариантов отдыха имеется множество, главное - не заблудиться в них. А чтобы не заблудиться, можно послушать совета бывалых людей, для чего надо просто зайти на TURSOVKA.RU - там всегда можно найти что-то интересное или получить ответ на свой вопрос, даже не успев задать его.



Удачи!!!



Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


05.05   Мост между Болгарией и Россией
29.12   В Болгарии новый зимний сезон начинается по старым ценам
12.12   В Болгарии стартует горнолыжный сезон
24.11   В Болгарии все готово к лыжному сезону!
17.11   Банско признан самым дешевым горнолыжным курортом Европы!
15.09   А вы играли в настольный теннис в бассейне?
28.07   „Солнечный берег” – самый экономичный курорт в Европе
05.06   Europe и Halloween - хедлайнеры Kavarna Rock 2014
22.03   Подземный парк развлечений появится в Болгарии
29.01   А в Болгарии уже загорают на пляжах
24.12   Болгары начинают праздновать Рождество с колядок
21.10   В Болгарии появится единственный обитаемый остров
23.09   Туристический городок по Европейским стандартам!
09.09   В Болгарии обнаружен вампир...
26.08   В крепости „Туида” туристы смогут пройти сквозь время
02.08   В Болгарии официально открыли первую подводную часовню
26.07   На пляже Албены установили сейфы
18.07   “Летящая рыба” – новая забава на Солнечном берегу
15.07   Сегодня в Болгарии начинаются самые жаркие дни в году!
04.07   Болгария - самое дешёвое туристическое направление
01.07   Солнечный берег – самый дешевый курорт Европы
10.06   Болгария бьет рекорды!
27.05   Бюджетные туры в Болгарию!!!
13.05   Поморие станет столицей европейского СПА туризма
29.04   В Болгарии предлагают СПА услуги по европейским стандартам
16.04   Болгары выбрали лучший город своей страны
01.04   Дом Ванги в откроют для посетителей
12.03   В Болгарии пройдет конкурс Miss International Tourism 2013
11.02   8 марта в Софии состоится концерт Юрия Башмета
21.01   Концерты мировых звезд в Болгарии!
10.12   Концерт Bon Jovi и Rammstein в стране с самым красивым заливом.
11.11   Мировые звезды обожают Болгарию!
12.10   Болгария ожидает "урожайную" на туристов зиму
01.10   Древнейший храм солнца найден в Болгарии
23.09   В Софии открылся Международный фестиваль стекла
30.08   Цены на курортах Болгарии упали - налетай!
17.08   Леди Гага уже выступила в Софии, Джей Лопес - только собирается
06.08   В Бургасе появится подземный город и скелеты вымпиров "манят" туристов
20.07   Бразильская фиеста и Volley Mania в Албене
21.06   Болгария: Уникальный музей на дне моря и подземный "Диснейленд"!
12.05   В Болгарии лучшие пляжи! И Леди Гага едет в Болгарию.
21.03   Болгария: Болгарский насыпной пирог!!!
22.12   Новый год в Болгарии
23.07   Болгария. Отдых в Поморие
21.06   Болгария удивляет ценой
16.05   Болгария открывает летний сезон
19.04   Болгария - в Варне открылся круизный сезон!
17.03   Болгария принимает все больше туристов
03.03   Болгария. № марта - День Освобождения!!!
11.02   Болгария - традиционная родопская кухня
21.01   Болгария - борьба с вредными привычками
29.12   Болгария рождественская и новогодняя
16.12   Болгария - зимние курорты
22.11   Болгария. Банско - столица лыжных Балкан
29.09   Болгария - из лета в зиму
17.09   Болгария - новые археологические находки!
31.08   Болгарские отели дешевеют!
20.08   В Болгарии хотят ввести сиесту.
09.08   Болгария без визы!
21.07   Болгария - Албена переполнена!
23.06   Болгария. Полезные свойства местного пива
11.06   Болгария. Софийские часы - новый маршрут
03.06   Что купить в Болгарии?
20.05   Не троньте наш болгарский перец!
13.05   Болгария - Салон Искусств в Софии
06.05   Болгария - праздники и красоты
29.04   Болгария открыла тайны "Храма Бессмертных"
21.04   Болгария - скидки, СПА и шопинг
15.04   Болгария - бальнеология и достопримечательности
12.04   Албена. Все лучшее - детям!
01.04   Особенности болгарской кухни. Страна и ее соседи
16.03   Туристов заманит "призрак озера"
21.01   Снега становится больше
17.12   Новинки зимних курортов
23.11   Отдых в болгарских горах дешевеет
05.11   Сибирь летит в Варну
22.10   Россиянам предлагают мультивизу
09.10   Болгария. Горные лыжи: роста цен не ожидается
29.09   Отдых станет лучше
15.09   В турбизнесе наводят порядок.
03.09   Зимний сезон нового отеля
17.08   Летний сезон не огорчил
06.08   Болгария присоединится к еврозоне не ранее конца 2011 года
23.07   Болгарские хотельеры "отступают".
16.07   Албена раздает бонусы
06.07   Потрясающий болгарский консул
15.06   Сорeвнуются самые юные и талантливые!
28.05   Хотельеры дарят визы
14.05   Что предпочитают россияне в Болгарии?
23.04   Что такое "Зеленая печать"?
14.04   Юным туристам - виза бесплатно.
07.04   В Албене "все включили"
20.03   Болгария. Солнечный берег открывает сезон
24.02   Болгария. Сезон скидок
20.01   Болгария. Музей пива
22.12   Болгария. Трасса для Гран При
25.11   Болгария. День святой Варвары
18.11   Болгария. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
29.10   Болгария. Всё без обмана и по-честному
21.10   Болгария. Новые стандарты
15.10   Болгария. На горнолыжных склонах выпал снег!
07.10   Болгария. Музей вина
01.10   Болгария. Виза не подорожает
25.09   Болгария. Есть вакантные места
18.09   Болгария. Квартиры бесплатно
09.09   Болгария. Сенсорный театр в Софии
29.08   Число туристов в Болгарии растет
25.08   На пляж - с коньками
05.08   Болгария. Рыбные блюда снова в моде
29.07   Болгария. Болгария открывает свои двери летнего отдыха
22.07   Болгария. Визовые новости
17.07   Болгария. Виза через Интернет
07.07   Болгария. Самый шикарный курорт
27.05   Болгария. Танцы на раскаленных углях
21.05   Болгария. Золотая долина
14.05   Болгария. Здесь дешевле. И лучше
04.03   Болгария. Гольф-туризм
19.02   Болгария. Бизнес-туризм
04.02   Болгария. Бизнес, приносящий деньги
14.01   Болгария. И снова Супер Боровец
28.12   Болгария. Минуты поцелуев
17.12   Болгария. Культурный туризм
04.12   Болгария. Едем в Пампорово
20.11   Болгария. Самые лучшие ягодицы
06.11   Болгария. Стоит над рекою Алеша
22.10   Болгария.Древнее мастерство
03.10   Болгария.Развиваем событийный туризм
19.09   Болгария.Прекрасная София
10.09   Болгария-Готовим лыжи
29.08   Болгария-время спецпредложений
22.08   Болгария. На родине Орфея
07.08   Болгария - Хотим снова туда поехать
31.07   Болгария-В Банско пройдет Международный джазовый фестиваль
24.07   Болгария. Дети и море
17.07   Болгария. Рай для дегустаторов
09.07   Болгария. Квартира в Болгарии: красиво, дешево и море
07.06   Болгария. Совместить приятное с полезным
31.05   Болгария. Фестиваль роз и винные туры
22.05   Болгария. Расстояние — не преграда
15.05   Болгария. Туристов станет больше
07.05   Болгария. На охоту в Болгарию
18.04   Болгария. Новый сезон открыт
05.04   Болгария. Идеальное место
12.03   Болгария. Миллиарды евро
08.02   Болгария. Порнография в автобусе
16.01   Болгария. Пиво для увеличения груди
25.12   Болгария. Молебны о снеге
06.12   Болгария. Сюрпризы Болгарии
20.11   Болгария. Противопохмельная водка
30.10   Болгария. Альтернатива есть всегда
11.10   Болгария. Болгарский октябрь
26.09   Болгария. По улицам слона водили
06.09   Болгария. Праздник живота
16.08   Болгария. Спешите на торжество!
02.08   Болгария. Пора фестивалей
27.07   Болгария. Музей шпаргалок
19.07   Болгария. Только хорошие новости.
11.07   Болгария. Здоровй дух в здоровом теле.
03.07   Болгария. Рекордный спрос.
26.06   Болгария. На пляж с коньками.
14.06   Болгария. Что нужно для покупки города.
07.06   Болгария он-лайн.
02.06   Болгария. Танцы на углях
25.05   Болгария. Экскурсии по телефону.
17.05   Ура! Скоро каникулы!
11.05   Розовые розы в розовой долине.
05.05   Нету милей моей Болгарии родной
20.04   Столица юмора - Габрово
28.03   Экскурсии по телефону и оздоровительный туризм.
14.03   Прелести болгарской зимы

** Примечание.


+7