Закрыть
Болгария
+7 (966) 320-17-88
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Болгария - Европа со славянским акцентом


Болгария - в Варне открылся круизный сезон!




 






Здравствуйте, дорогие друзья!!!!



Здравейте, скъпи приятели!!!



 



Посмотрел я тут погодные сайты - и так захотелось бросить все, да и махнуть поскорее в любимую Болгарию... Там тепло, ветра нет, купаться еще, конечно, прохладно, море попозже прогреется, но загорать уже можно запросто, да и поездить по стране сейчас - самое время, пока летнего пекла нет! К тому же, пока с визами там все в порядке, а вот что будет в следующем году - никому не известно.



 





Для тех, кто еще не был в Болгарии и как раз задумывается - куда бы податься и что там может быть такого особенного и интересненького - не ленитесь и не перерывайте весь Интернет в поисках крупиц информации, потому что вся она уже собрана здесь: tursovka.ru



 





Я про визы говорил - в том ключе, что не очень понятно, как там с ними дальше будет, - совершенно не просто так. Потому что совсем скоро для отдыха в Болгарии потребуется шенгенская виза.



К концу 2011 года Болгария планирует ввести шенгенскую визу.



Ранее планировалось, что Болгария присоединится к Шенгену уже весной 2011 года, но готовность к этому была поставлена рядом европейских стран под сомнение.



Однако, как заверил заместитель министра экономики, энергетики и туризма Республики Болгария Иво Маринов, государство исправило все замечания и выполнило все необходимые технические требования по присоединению к Шенгенской зоне.



Окончательного решения и объявления сроков вхождения Болгарии в Шенген будет после проверки Еврокомиссии.



 





Ну а пока с визами все хорошо, надо ехать! Тем более, постоянно растет уровень отелей на побережье. Вот, в частности, скоро на Золотых Песках откроется отель «Riu Dolce Vita».



Компания «RIU Hotels & Resorts» откроет летом этого года отель «Riu Dolce Vita», это будет достойный курорт в 20 км от Варны, третьего по величине городе Болгарии.



Это будет пятый отель «RIU» в Болгарии и первый в знаменитом туристическом месте под названием Золотые Пески. 4-звездочный отель будет работать по системе аll-inclusive и состоять из 290 номеров, включая сьюты и семейные номера, ряд которых будет выходить на море. В лобби отеля будет работать беспроводной интернет. В отеле также будет бассейн с морской водой, развлечения для детей и взрослых, а также вечерние шоу.



В двух ресторанах отеля будет предложено разнообразное меню. Основной ресторан заработает по принципу буфетного обслуживания, здесь будут подаваться блюда международной кухни, можно будет понаблюдать за процессом приготовления пищи и попробовать разнообразные десерты. В специализированном ресторане с предварительным бронированием гостям будут предложены блюда болгарской кухни. В отеле будет также работать бар с большим выбором  местных и международных коктейлей.



В новом отеле «Riu Dolce Vita» будут также теннисные корты, волейбольные и баскетбольные площадки, столы для игры в теннис, водные виды спорта, спортивный зал, спа с джакузи и сауна, водное поло, аквааэробика, а также спортивные развлечения для детей в «RiuLand». Золотые пески считаются одной из жемчужин болгарского черноморского побережья. Они известны своими чистыми песчаными пляжами и многочисленными минеральными источниками. Строительство отелей в Золотых песках началось в 1957 году, и через двадцать лет это место превратилось в современный туристический курорт, где расположилось более сотни отелей, множество ресторанов, казино, бары, поля для мини-гольфа и многие другие развлечения.



 





А, кстати, лишним подтверждением того, что в Болгарии уже практически лето, служит то, что в Варне открылся круизный сезон!



Вместо порта в Бургасе пассажирский корабль „Вистамар” пристал в порту Варны, тем самым открыв в морской столице Болгарии круизный сезон 2011 года. Корабль под итальянским флагом высадил в Варне 273 немецких туристов.



В пятницу капитан „Вистамара” запросил возможность пристать в порту Варны, сообщил капитан дальнего плавания Евгений Игнатов. Первым круизным кораблем этого сезона предстояло быть  „Кристине Катарине”, который прибудет в Варну в понедельник. Круизный лайнер под финляндским флагом придет из Стамбула. Этим летом запланировано 5 его посещений Варны.



Как обычно, и в этом сезоне Варна встретит 20 пассажирских кораблей. Самый большой плавающий отель „Ротердам” прибудет в октябре. Его размеры равняются двум футбольным полям с 9 палубами, джакузи и двумя бассейнами.



Прошлогодний открыватель сезона, английский „Сага Руби”, в этом году прибудет в Варну осенью.



 





Что касается экскурсий - здесь тоже новенькое кое-что имеется: этим летом в крепости Царевец можно будет наблюдать за сменой стражи.



Ритуальная смена стражи в средневековой крепости Царевец станет новой аттракцией, которая будет предложена гостям Велико Тырново каждые выходные дни в течение всего летнего туристического сезона. 15 апреля в 19:30 будет первое 15минутное представление, которое пройдет в рамках Международной выставки «Культурный туризм», сообщают из городского агентства по туризму «Царевград Тырнов».



Под звуки барабанов и рогов группа из 15 стражников, вооруженная копьями, щитами и мечами, сопровождаемая четырьмя конниками и двумя воинами со знаменами династии Асеневци, пройдет от Владишкского моста, мимо церкви «Св. 40 мучеников» и остановится перед входом в крепость на площади «Иван Асен Втори». Смена стражи будет происходить перед первым портом и крепость Царевец будет символично закрыта. Частью аттракции будет спуск под звон колоколов с крепостных стен на знаменах Асеновци и Велико Тырново. В миниспектакле будут принимать участие 30 статистов, а костюмы и оружия будут представлены Национальной оперой и балетом и Музыкально-драматическим театром «Константин Кисимов».



 





Как-то всегда считалось, что Болгария - очень недорогая страна, и отдых здесь - сугубо бюджетный и экономичный. Так-то оно так, но я хочу и о другом отдыхе расскзать, а именно - про ВИП-туризм в котловине города Разлог.



Котловина города Разлог простирается как на ладони в подножии трех гор, одна другой краше. Рила, Пирин и Родопы – каждый из этих горных массивов отличается своим рельефом и природой. Там приютились несколько населенных пунктов, которые каждый год встречают туристов.







А палитра предлагаемых развлечений в этом облагодетельствованном природой крае – исключительно богата. Человек может насладиться вкусным разлогским блюдам, присутствовать на фольклорных вечерах, прогуливаться на свежем воздухе и радоваться перехватывающим дыхание панорамным видам, или просто кататься на велосипеде. А для более зажиточных туристов есть и специальные предложения.



В последние несколько лет строительный бум гостиниц, поселков для отдыха, лыжных трасс и спортивных центров преобразили до неузнаваемости облик местных сел и городов. Самый оживленный из них – это город Банско (в подножии гор Пирин), который недавно был объявлен горнолыжной столицей Балкан. До конца 2009 г. курортный городок видимо разрастался, обретая все новые и новые базы для размещения туристов и для развлечений, превращаясь в один из самых быстро развивающихся лыжных центров в Европе. Подобную метаморфозу пережили и соседние населенные пункты, которые после десятилетий анонимности заняли пологающееся им место на туристической карте Болгарии. К радости любителей природы, однако, глобальный кризис, который обрушился и на болгарскую экономику, положил конец амбициям инвесторов и вышедшему из-под контроля строительству. Ныне в котловине царит относительное затишье, а о недавнишнем хаосе и безжалостном наступлении строительной техники можем судить только по выстроившимся в ряд чисто новым гостиницам и люксовым поселкам для отдыха.







Некоторые из них 4-5-звездочные и предлагают ВИП обслуживание. Их клиенты более зажиточные и требовательные. Мария Варсанова, представитель сети пяти элитных гостиниц в районе утверждает, что, несмотря на кризис, они не жалуются на отсутствие туристов. Теперь, когда лыжный сезон завершился, их гости ориентируются на отдых среди природы и на другие виды спорта, подходящие для сезона. Большим спросом пользуется гольф – спорт, который набирает все большую популярность в Болгарии. В 6 км от г. Разлог находится одно из лучших гольф-полей в стране. “Многим болгарам нравится гольф, но наши клиенты, в основном, иностранцы, – объясняет Мария Варсанова. – Обычно, с марта начинаются турниры, организуемые для более богатых клиентов. А интерес среди них на этом этапе большой. Кроме того, наши клиенты пользуются услугами соседних гостиниц с очень хорошими СПА центрами. Там предлагают различные процедуры – ванну Клеопатры, перловые ванны, ароматерапию, массажи, оздоровительные процедуры с минеральной водой и т.д.”



Независимо от того, разместились ли вы в каком-нибудь фешенебельном отеле или в сельском домике, затерявшемся среди векового соснового леса, вам захочется прогуляться в окрестностях и подышать свежим, хрустально чистым воздухом, исполненным ароматом свежих цветов. А тропинки, вьющиеся по склонам гор Рила, Пирин и Родопы отведут вас к сказочным уголкам, сохранившимся от посягательств человека. В районе есть несколько тематических экотроп с указательными табличками. Один из этих маршрутов уведет вас в заповедник по реадаптации танцующих медведей, расположенный среди холмистых лесов в окрестностях г. Белица.







Среди предлагаемых в районе развлечений для любителей экстремальных переживаний – турниры по пейнтболлу. А велосипедные маршруты и конная езда – лучший способ прикоснуться к дикой природе и освободиться от накопленного стресса. “Наша конная база находится в удивительно красивой местности “Перивол” – среди лесных дебрей – в 6 км от г. Разлог, – объяснила Мария Варсанова. – Оттуда можно сделать переход верхом на лошади. Владелец конной базы организует для гостей обед с характерными для региона яствами. Для наших иностранных гостей – это удивительная эмоция. Другой интересный вид отдыха, который предлагаем в регионе, это сельский туризм. Наши гости посещают Дом Дешки в с. Драглиште, например. Там местные женщины демонстрируют обычаи, угощают гостей вкусными местными блюдами. В с. Добырско находится церковь Святого Теодора Тирона и Теодора Стратилата, которая среди 100 национальных объектов”.







 





И в заключение - снова рецепт легкого и вкусна блюда из арсенала традиционной болгарской кухни: салат "Киприана" с ветчиной.



Для приготовления этого салата вам потребуются следующие продукты:




Способ приготовления:



Мелко нарезать сладкий перец, желательно чтоб был ярко красный или ярко желтый, тоненько нарезать ветчину, потереть сыр. Все заправить майонезом и перемешать. Подавать в маленьких емкостях небольшими порциями.



Приятного аппетита!



 





Если вы захотите узнать побольше новостей о стране, просто заглядывайте иногда на сайт turoboz.ru там можно найти много полезной и свежей информации о самых разнообразных аспектах отдыха а заодно почитать самые свежие новости и рассказы о Болгарии и всех других странах мира.



К слову! Если вы хотите поделиться своими воспоминаниями о поездке в Болгарию или иные страны -напишите мне по адресу vitali@turoboz.ru, и я опубликую ваши заметки или фотографии на наших сайтах и добавлю в рассылку по странам. Думаю, ваши воспоминания будут интересны и полезны очень многим коллегам-туристам!



 



До следующих встреч,



искренне ваш - Виталий Олейниченко



(Рассылка подготовлена по материалам порталов www.aboutvarna.ru, www.newsbg.ru, www.findbg.ru)




Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


05.05   Мост между Болгарией и Россией
29.12   В Болгарии новый зимний сезон начинается по старым ценам
12.12   В Болгарии стартует горнолыжный сезон
24.11   В Болгарии все готово к лыжному сезону!
17.11   Банско признан самым дешевым горнолыжным курортом Европы!
15.09   А вы играли в настольный теннис в бассейне?
28.07   „Солнечный берег” – самый экономичный курорт в Европе
05.06   Europe и Halloween - хедлайнеры Kavarna Rock 2014
22.03   Подземный парк развлечений появится в Болгарии
29.01   А в Болгарии уже загорают на пляжах
24.12   Болгары начинают праздновать Рождество с колядок
21.10   В Болгарии появится единственный обитаемый остров
23.09   Туристический городок по Европейским стандартам!
09.09   В Болгарии обнаружен вампир...
26.08   В крепости „Туида” туристы смогут пройти сквозь время
02.08   В Болгарии официально открыли первую подводную часовню
26.07   На пляже Албены установили сейфы
18.07   “Летящая рыба” – новая забава на Солнечном берегу
15.07   Сегодня в Болгарии начинаются самые жаркие дни в году!
04.07   Болгария - самое дешёвое туристическое направление
01.07   Солнечный берег – самый дешевый курорт Европы
10.06   Болгария бьет рекорды!
27.05   Бюджетные туры в Болгарию!!!
13.05   Поморие станет столицей европейского СПА туризма
29.04   В Болгарии предлагают СПА услуги по европейским стандартам
16.04   Болгары выбрали лучший город своей страны
01.04   Дом Ванги в откроют для посетителей
12.03   В Болгарии пройдет конкурс Miss International Tourism 2013
11.02   8 марта в Софии состоится концерт Юрия Башмета
21.01   Концерты мировых звезд в Болгарии!
10.12   Концерт Bon Jovi и Rammstein в стране с самым красивым заливом.
11.11   Мировые звезды обожают Болгарию!
12.10   Болгария ожидает "урожайную" на туристов зиму
01.10   Древнейший храм солнца найден в Болгарии
23.09   В Софии открылся Международный фестиваль стекла
30.08   Цены на курортах Болгарии упали - налетай!
17.08   Леди Гага уже выступила в Софии, Джей Лопес - только собирается
06.08   В Бургасе появится подземный город и скелеты вымпиров "манят" туристов
20.07   Бразильская фиеста и Volley Mania в Албене
21.06   Болгария: Уникальный музей на дне моря и подземный "Диснейленд"!
12.05   В Болгарии лучшие пляжи! И Леди Гага едет в Болгарию.
21.03   Болгария: Болгарский насыпной пирог!!!
22.12   Новый год в Болгарии
23.07   Болгария. Отдых в Поморие
21.06   Болгария удивляет ценой
16.05   Болгария открывает летний сезон
19.04   Болгария - в Варне открылся круизный сезон!
17.03   Болгария принимает все больше туристов
03.03   Болгария. № марта - День Освобождения!!!
11.02   Болгария - традиционная родопская кухня
21.01   Болгария - борьба с вредными привычками
29.12   Болгария рождественская и новогодняя
16.12   Болгария - зимние курорты
22.11   Болгария. Банско - столица лыжных Балкан
29.09   Болгария - из лета в зиму
17.09   Болгария - новые археологические находки!
31.08   Болгарские отели дешевеют!
20.08   В Болгарии хотят ввести сиесту.
09.08   Болгария без визы!
21.07   Болгария - Албена переполнена!
23.06   Болгария. Полезные свойства местного пива
11.06   Болгария. Софийские часы - новый маршрут
03.06   Что купить в Болгарии?
20.05   Не троньте наш болгарский перец!
13.05   Болгария - Салон Искусств в Софии
06.05   Болгария - праздники и красоты
29.04   Болгария открыла тайны "Храма Бессмертных"
21.04   Болгария - скидки, СПА и шопинг
15.04   Болгария - бальнеология и достопримечательности
12.04   Албена. Все лучшее - детям!
01.04   Особенности болгарской кухни. Страна и ее соседи
16.03   Туристов заманит "призрак озера"
21.01   Снега становится больше
17.12   Новинки зимних курортов
23.11   Отдых в болгарских горах дешевеет
05.11   Сибирь летит в Варну
22.10   Россиянам предлагают мультивизу
09.10   Болгария. Горные лыжи: роста цен не ожидается
29.09   Отдых станет лучше
15.09   В турбизнесе наводят порядок.
03.09   Зимний сезон нового отеля
17.08   Летний сезон не огорчил
06.08   Болгария присоединится к еврозоне не ранее конца 2011 года
23.07   Болгарские хотельеры "отступают".
16.07   Албена раздает бонусы
06.07   Потрясающий болгарский консул
15.06   Сорeвнуются самые юные и талантливые!
28.05   Хотельеры дарят визы
14.05   Что предпочитают россияне в Болгарии?
23.04   Что такое "Зеленая печать"?
14.04   Юным туристам - виза бесплатно.
07.04   В Албене "все включили"
20.03   Болгария. Солнечный берег открывает сезон
24.02   Болгария. Сезон скидок
20.01   Болгария. Музей пива
22.12   Болгария. Трасса для Гран При
25.11   Болгария. День святой Варвары
18.11   Болгария. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
29.10   Болгария. Всё без обмана и по-честному
21.10   Болгария. Новые стандарты
15.10   Болгария. На горнолыжных склонах выпал снег!
07.10   Болгария. Музей вина
01.10   Болгария. Виза не подорожает
25.09   Болгария. Есть вакантные места
18.09   Болгария. Квартиры бесплатно
09.09   Болгария. Сенсорный театр в Софии
29.08   Число туристов в Болгарии растет
25.08   На пляж - с коньками
05.08   Болгария. Рыбные блюда снова в моде
29.07   Болгария. Болгария открывает свои двери летнего отдыха
22.07   Болгария. Визовые новости
17.07   Болгария. Виза через Интернет
07.07   Болгария. Самый шикарный курорт
27.05   Болгария. Танцы на раскаленных углях
21.05   Болгария. Золотая долина
14.05   Болгария. Здесь дешевле. И лучше
04.03   Болгария. Гольф-туризм
19.02   Болгария. Бизнес-туризм
04.02   Болгария. Бизнес, приносящий деньги
14.01   Болгария. И снова Супер Боровец
28.12   Болгария. Минуты поцелуев
17.12   Болгария. Культурный туризм
04.12   Болгария. Едем в Пампорово
20.11   Болгария. Самые лучшие ягодицы
06.11   Болгария. Стоит над рекою Алеша
22.10   Болгария.Древнее мастерство
03.10   Болгария.Развиваем событийный туризм
19.09   Болгария.Прекрасная София
10.09   Болгария-Готовим лыжи
29.08   Болгария-время спецпредложений
22.08   Болгария. На родине Орфея
07.08   Болгария - Хотим снова туда поехать
31.07   Болгария-В Банско пройдет Международный джазовый фестиваль
24.07   Болгария. Дети и море
17.07   Болгария. Рай для дегустаторов
09.07   Болгария. Квартира в Болгарии: красиво, дешево и море
07.06   Болгария. Совместить приятное с полезным
31.05   Болгария. Фестиваль роз и винные туры
22.05   Болгария. Расстояние — не преграда
15.05   Болгария. Туристов станет больше
07.05   Болгария. На охоту в Болгарию
18.04   Болгария. Новый сезон открыт
05.04   Болгария. Идеальное место
12.03   Болгария. Миллиарды евро
08.02   Болгария. Порнография в автобусе
16.01   Болгария. Пиво для увеличения груди
25.12   Болгария. Молебны о снеге
06.12   Болгария. Сюрпризы Болгарии
20.11   Болгария. Противопохмельная водка
30.10   Болгария. Альтернатива есть всегда
11.10   Болгария. Болгарский октябрь
26.09   Болгария. По улицам слона водили
06.09   Болгария. Праздник живота
16.08   Болгария. Спешите на торжество!
02.08   Болгария. Пора фестивалей
27.07   Болгария. Музей шпаргалок
19.07   Болгария. Только хорошие новости.
11.07   Болгария. Здоровй дух в здоровом теле.
03.07   Болгария. Рекордный спрос.
26.06   Болгария. На пляж с коньками.
14.06   Болгария. Что нужно для покупки города.
07.06   Болгария он-лайн.
02.06   Болгария. Танцы на углях
25.05   Болгария. Экскурсии по телефону.
17.05   Ура! Скоро каникулы!
11.05   Розовые розы в розовой долине.
05.05   Нету милей моей Болгарии родной
20.04   Столица юмора - Габрово
28.03   Экскурсии по телефону и оздоровительный туризм.
14.03   Прелести болгарской зимы

** Примечание.


+7