Закрыть
Болгария
+7 (966) 320-17-88
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Болгария - Европа со славянским акцентом


Болгария-Готовим лыжи



Здравствуйте!





Все самые интересные предложения отдыха в Болгарии Вы найдете на сайте WWW.BOLGAR.RU






Из первых уст



Заголовок



Гладиола

Отель расположен на первой береговой линии имеет 3 корпуса. Меня распределили в Гладиолу и я осталась довольна. Персонал приветливый, некоторые говорят на русском.


Номер комфортный, но без изысков. Очень тихо, храпа среди ночи этажом ниже точно не услышите. Питание хорошее, но выбор маловат. Так же можно перекусить в какой-нибудь кафешке за умеренную цену. Из напитков лучше брать коктейли – примерно по 8 левов (1 лев – 1,88 евро). Из них больше всего понравилась Мастика. Ух, вот это меня прикололо! Подают её очень холодной, от чего она стоновится кристаллобразной. Очень эффектно смотрится. На вкус вроде абсента или пастиса. Супер, мне очень понравилось.


Рядом с отелем расположено множество дискотек и клубов. Поскольку они лучшие на всём побережье, то, соответственно, там и туристов всегда достаточно.









(Золотые пески, Гладиола, Светлана)








Новости





Памятник Владимиру Высоцкому



Владимир Высоцкий


Первый в Болгарии памятник Владимиру Высоцкому был открыт в городе Выршец. В торжественной церемонии принял участие вице-президент страны Ангел Марин. "Высоцкий останется бессмертным, потому что во многом благодаря ему произошло духовное сближение людей разных национальностей, независимо от убеждений и расы", - отметил он.



Вице-президент расценил творчество Высоцкого как "яркое и неповторимое явление в искусстве". "Это человек, который растревожил и продолжает тревожить мысли, помогая оценивать то, что было, и то, что будет", - подчеркнул Марин, который прибыл на церемонию открытия памятника не только как официальный представитель государственной власти, но и как человек, который почитает Высоцкого.



Гостем города Выршец был сын народного поэта, артиста и музыканта Никита Высоцкий. "Мой отец очень любил Болгарию", - подчеркнул он. Автор скульптуры Георгий Чапкынов, создавший ее по фотографиям поэта, выразил надежду, что с появлением памятника многие молодые люди заходят лучше узнать русского поэта и чаще будут слушать его песни.



Владимир Высоцкий в детстве


Владимир Семенович Высоцкий родился 25 января 1938года в семье переводчицы и военного связиста. В 1955 году он поступил на механический факультет Московского инженерно-строительного института. Однако, проучившись там всего один семестр, Высоцкий бросил институт и поступил в Школу-студию МХАТ. В 1961 году он написал первую песню - "Татуировка". В том же году во время съемок кинофильма "713-й просит посадки" артист знакомился со своей будущей женой - актрисой Людмилой Абрамовой. В 1964 году Высоцкий начал работать в Московском театре драмы и комедии на Таганке. 19 сентября состоялся его дебют на таганской сцене.



Настоящая слава пришла к артисту после съемок в фильме "Вертикаль". В ленте использовались песни Высоцкого, а сам он исполнил роль радиста Володи. 1968 году выходит фильма "Служили два товарища", в котором Высоцкий сыграл роль поручика Брусенцова.



1971 году состоялась премьера легендарного спектакля "Гамлет" в Театре на Таганке с Высоцким в главной роли. В 1978 году артист начал работать над ролью капитана Жеглова в сериале "Место встречи изменить нельзя".



1980 году Владимира Высоцкого не стало. Похороны прошли на Ваганьковском кладбище в Москве. В первую годовщину смерти в Театре на Таганке режиссер Любимов поставил спектакль "Владимир Высоцкий". В 1985 году на могиле Высоцкого был установлен памятник.



Источник: NewsRu.com








Коротко



Готовим лыжи



Подъёмники в Банске



Все большую популярность у россиян приобретают горнолыжные курорты Болгарии, что неудивительно: не уступающие по качеству катания и разнообразию склонов ведущим альпийским центрам, они обладают такими преимуществами, как существенно более низкие цены и отсутствие языкового барьера - русский язык здесь знают все, а понять надписи на болгарском не представляет труда.


Самый новый, но уже ставший известным курорт - Банско, окруженный горными цепями Пиринских, Рильских и Родопских гор. Климат идеально подходит для горнолыжного спорта - длинная зима, обильные снегопады… Благодаря тому, что склоны ориентированы на север, полноценный сезон продолжается до середины апреля. Температура обычно не опускается ниже -5 градусов, что делает катание мягким и комфортным. Кроме того, в городке множество музеев и постоянно действующих выставок.


Боровец - напротив, старейший курорт со сложившимися традициями. Создан был как охотничья база для болгарских царей - а они умели выбирать места для отдыха! Трассы окружены вековыми соснами, которые создают открыточно-новогодний вид. Здесь регулярно проводятся соревнования по альпийским дисциплинам, а у отдыхающих есть возможность попробовать себя в любом зимнем виде спорта: будь то сноубординг или бег на лыжах, фигурное катание или гонки на снегоходах.



Ночное катание в Боровцах



Витоша привлекает своим расположением - всего 40 минут до Софии! Согласитесь, весьма заманчиво вечером посетить столичную оперу, театр или казино. Хотя для справедливости надо заметить, что инфраструктура самой Витоши весьма развита.


Достоин внимания и курорт Пампорово, родина мифического Орфея. Это самый солнечный в Европе горнолыжный курорт с очень мягкой зимой. Так что, отдохнув здесь, кроме приятно проведенного времени Вы получите золотистый горный загар, который станет предметом зависти всех знакомых.



Источник: snow-bulgaria.ru





Новые отели



Отель в Банске



Наступающий горнолыжный сезон в Болгарии не должен разочаровать туристов. С таким прогнозом выступили работающие на направлении операторы. В прошлом году ситуация сложилась не самым удачным образом: объем авиаперевозки превышал возможности отельной базы курортов, и в результате туристам приходилось селиться в дешевые и непопулярные отели.



Теперь же на многих курортах Болгарии, в частности в Банско, уже открылись или готовятся к открытию около десятка только что отстроенных отелей категорий 4* и 4*+. В их числе - "Парк Отель Гардения" 4*, гостиничный комплекс "Тринити" 4*, "Банско SPA & Holidays" 4*, апарт-отели: "Фортуна" 4* и Grand Montana 4*. Появление новых гостиниц радует и увеличением отельной базы, и тем, что они, как правило, предлагают рекламные цены.




Источник: TRAVEL.RU



Болгарская перспектива





Операторы, реализующие туры на горнолыжные курорты, прогнозируют хорошие продажи в предстоящем сезоне. В прошлом году компании столкнулись с тем, что в период каникул объем авиаперевозки превысил возможности отельной базы курортов: «В результате приходилось уговаривать туристов селиться в дешевые непопулярные отели», – вспоминает Наталья Федорова, заместитель болгарского направления турфирмы «Нева».



Тёплое Чёрное море

Однако теперь ситуация изменилась: на многих курортах Болгарии, в частности в Банско, уже открылись или готовятся принять туристов около десятка только что отстроенных отелей категорий 4* и 4*+. В их числе эксперты называют: «Парк Отель Гардения» 4*, гостиничный комплекс «Тринити» 4*, «Банско SPA & Holidays» 4*. Апартотели – «Фортуна» 4* и Grand Montana 4* .«Появление новых гостиниц не может не радовать игроков направления. Новые отели, как правило, предлагают рекламные цены», – прокомментировала новые возможности рынка Ирина Петрова, генеральный директор «Солвекс-Трэвэл».



С новыми отелями будет сотрудничать и ICS Travel Group. Однако Елена Андриевская, руководитель отдела Болгарии, отметила, что в продвижении на рынок новых гостиниц есть своя сложность: «Горнолыжники любят проверенные отели и редко соглашаются на новый вариант размещения». Кроме того, важно, чтобы болгарские гостиницы соответствовали ожиданиям туристов. «Предлагать новые отели компания будет только поле того, как сотрудники посетят курорт и лично убедятся в том, что объекты готовы к эксплуатации. Никто не хочет продавать кота в мешке!» – добавила г-жа Андриевская. Большинство опрошенных экспертов разделили это мнение.




Источник: ИС Банко








Лучшие отели и туры в Болгарию



Солнечный берег Континенталь 2* заезд 17-09-2007 на 8 дней



Албена Гергана 3* заезд 17-09-2007 на 5 дней



Албена Орлов 3* заезд 17-09-2007 на 5 дней



Албена Дружба 3* заезд 17-09-2007 на 5 дней



Золотые пески
Атлас 4* заезд 17-09-2007 на 8 дней


Св. Константин и Елена
Лебедь 4* заезд 17-09-2007 на 5 дней










Вся полезная и интересная информация для путешествующих по Болгарии находится здесь - на сайте WWW.BOLGAR.RU






Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


05.05   Мост между Болгарией и Россией
29.12   В Болгарии новый зимний сезон начинается по старым ценам
12.12   В Болгарии стартует горнолыжный сезон
24.11   В Болгарии все готово к лыжному сезону!
17.11   Банско признан самым дешевым горнолыжным курортом Европы!
15.09   А вы играли в настольный теннис в бассейне?
28.07   „Солнечный берег” – самый экономичный курорт в Европе
05.06   Europe и Halloween - хедлайнеры Kavarna Rock 2014
22.03   Подземный парк развлечений появится в Болгарии
29.01   А в Болгарии уже загорают на пляжах
24.12   Болгары начинают праздновать Рождество с колядок
21.10   В Болгарии появится единственный обитаемый остров
23.09   Туристический городок по Европейским стандартам!
09.09   В Болгарии обнаружен вампир...
26.08   В крепости „Туида” туристы смогут пройти сквозь время
02.08   В Болгарии официально открыли первую подводную часовню
26.07   На пляже Албены установили сейфы
18.07   “Летящая рыба” – новая забава на Солнечном берегу
15.07   Сегодня в Болгарии начинаются самые жаркие дни в году!
04.07   Болгария - самое дешёвое туристическое направление
01.07   Солнечный берег – самый дешевый курорт Европы
10.06   Болгария бьет рекорды!
27.05   Бюджетные туры в Болгарию!!!
13.05   Поморие станет столицей европейского СПА туризма
29.04   В Болгарии предлагают СПА услуги по европейским стандартам
16.04   Болгары выбрали лучший город своей страны
01.04   Дом Ванги в откроют для посетителей
12.03   В Болгарии пройдет конкурс Miss International Tourism 2013
11.02   8 марта в Софии состоится концерт Юрия Башмета
21.01   Концерты мировых звезд в Болгарии!
10.12   Концерт Bon Jovi и Rammstein в стране с самым красивым заливом.
11.11   Мировые звезды обожают Болгарию!
12.10   Болгария ожидает "урожайную" на туристов зиму
01.10   Древнейший храм солнца найден в Болгарии
23.09   В Софии открылся Международный фестиваль стекла
30.08   Цены на курортах Болгарии упали - налетай!
17.08   Леди Гага уже выступила в Софии, Джей Лопес - только собирается
06.08   В Бургасе появится подземный город и скелеты вымпиров "манят" туристов
20.07   Бразильская фиеста и Volley Mania в Албене
21.06   Болгария: Уникальный музей на дне моря и подземный "Диснейленд"!
12.05   В Болгарии лучшие пляжи! И Леди Гага едет в Болгарию.
21.03   Болгария: Болгарский насыпной пирог!!!
22.12   Новый год в Болгарии
23.07   Болгария. Отдых в Поморие
21.06   Болгария удивляет ценой
16.05   Болгария открывает летний сезон
19.04   Болгария - в Варне открылся круизный сезон!
17.03   Болгария принимает все больше туристов
03.03   Болгария. № марта - День Освобождения!!!
11.02   Болгария - традиционная родопская кухня
21.01   Болгария - борьба с вредными привычками
29.12   Болгария рождественская и новогодняя
16.12   Болгария - зимние курорты
22.11   Болгария. Банско - столица лыжных Балкан
29.09   Болгария - из лета в зиму
17.09   Болгария - новые археологические находки!
31.08   Болгарские отели дешевеют!
20.08   В Болгарии хотят ввести сиесту.
09.08   Болгария без визы!
21.07   Болгария - Албена переполнена!
23.06   Болгария. Полезные свойства местного пива
11.06   Болгария. Софийские часы - новый маршрут
03.06   Что купить в Болгарии?
20.05   Не троньте наш болгарский перец!
13.05   Болгария - Салон Искусств в Софии
06.05   Болгария - праздники и красоты
29.04   Болгария открыла тайны "Храма Бессмертных"
21.04   Болгария - скидки, СПА и шопинг
15.04   Болгария - бальнеология и достопримечательности
12.04   Албена. Все лучшее - детям!
01.04   Особенности болгарской кухни. Страна и ее соседи
16.03   Туристов заманит "призрак озера"
21.01   Снега становится больше
17.12   Новинки зимних курортов
23.11   Отдых в болгарских горах дешевеет
05.11   Сибирь летит в Варну
22.10   Россиянам предлагают мультивизу
09.10   Болгария. Горные лыжи: роста цен не ожидается
29.09   Отдых станет лучше
15.09   В турбизнесе наводят порядок.
03.09   Зимний сезон нового отеля
17.08   Летний сезон не огорчил
06.08   Болгария присоединится к еврозоне не ранее конца 2011 года
23.07   Болгарские хотельеры "отступают".
16.07   Албена раздает бонусы
06.07   Потрясающий болгарский консул
15.06   Сорeвнуются самые юные и талантливые!
28.05   Хотельеры дарят визы
14.05   Что предпочитают россияне в Болгарии?
23.04   Что такое "Зеленая печать"?
14.04   Юным туристам - виза бесплатно.
07.04   В Албене "все включили"
20.03   Болгария. Солнечный берег открывает сезон
24.02   Болгария. Сезон скидок
20.01   Болгария. Музей пива
22.12   Болгария. Трасса для Гран При
25.11   Болгария. День святой Варвары
18.11   Болгария. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
29.10   Болгария. Всё без обмана и по-честному
21.10   Болгария. Новые стандарты
15.10   Болгария. На горнолыжных склонах выпал снег!
07.10   Болгария. Музей вина
01.10   Болгария. Виза не подорожает
25.09   Болгария. Есть вакантные места
18.09   Болгария. Квартиры бесплатно
09.09   Болгария. Сенсорный театр в Софии
29.08   Число туристов в Болгарии растет
25.08   На пляж - с коньками
05.08   Болгария. Рыбные блюда снова в моде
29.07   Болгария. Болгария открывает свои двери летнего отдыха
22.07   Болгария. Визовые новости
17.07   Болгария. Виза через Интернет
07.07   Болгария. Самый шикарный курорт
27.05   Болгария. Танцы на раскаленных углях
21.05   Болгария. Золотая долина
14.05   Болгария. Здесь дешевле. И лучше
04.03   Болгария. Гольф-туризм
19.02   Болгария. Бизнес-туризм
04.02   Болгария. Бизнес, приносящий деньги
14.01   Болгария. И снова Супер Боровец
28.12   Болгария. Минуты поцелуев
17.12   Болгария. Культурный туризм
04.12   Болгария. Едем в Пампорово
20.11   Болгария. Самые лучшие ягодицы
06.11   Болгария. Стоит над рекою Алеша
22.10   Болгария.Древнее мастерство
03.10   Болгария.Развиваем событийный туризм
19.09   Болгария.Прекрасная София
10.09   Болгария-Готовим лыжи
29.08   Болгария-время спецпредложений
22.08   Болгария. На родине Орфея
07.08   Болгария - Хотим снова туда поехать
31.07   Болгария-В Банско пройдет Международный джазовый фестиваль
24.07   Болгария. Дети и море
17.07   Болгария. Рай для дегустаторов
09.07   Болгария. Квартира в Болгарии: красиво, дешево и море
07.06   Болгария. Совместить приятное с полезным
31.05   Болгария. Фестиваль роз и винные туры
22.05   Болгария. Расстояние — не преграда
15.05   Болгария. Туристов станет больше
07.05   Болгария. На охоту в Болгарию
18.04   Болгария. Новый сезон открыт
05.04   Болгария. Идеальное место
12.03   Болгария. Миллиарды евро
08.02   Болгария. Порнография в автобусе
16.01   Болгария. Пиво для увеличения груди
25.12   Болгария. Молебны о снеге
06.12   Болгария. Сюрпризы Болгарии
20.11   Болгария. Противопохмельная водка
30.10   Болгария. Альтернатива есть всегда
11.10   Болгария. Болгарский октябрь
26.09   Болгария. По улицам слона водили
06.09   Болгария. Праздник живота
16.08   Болгария. Спешите на торжество!
02.08   Болгария. Пора фестивалей
27.07   Болгария. Музей шпаргалок
19.07   Болгария. Только хорошие новости.
11.07   Болгария. Здоровй дух в здоровом теле.
03.07   Болгария. Рекордный спрос.
26.06   Болгария. На пляж с коньками.
14.06   Болгария. Что нужно для покупки города.
07.06   Болгария он-лайн.
02.06   Болгария. Танцы на углях
25.05   Болгария. Экскурсии по телефону.
17.05   Ура! Скоро каникулы!
11.05   Розовые розы в розовой долине.
05.05   Нету милей моей Болгарии родной
20.04   Столица юмора - Габрово
28.03   Экскурсии по телефону и оздоровительный туризм.
14.03   Прелести болгарской зимы

** Примечание.


+7