Закрыть
Болгария
+7 (966) 320-17-88
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Болгария - Европа со славянским акцентом


Болгария. Совместить приятное с полезным



Здравствуйте!


Все новости Болгарии в нашей рассылке.

Все самые интересные предложения отдыха в Болгарии Вы найдете на сайте WWW.BOLGAR.RU






Из первых уст


Для двух звезд ну очень прилично


 Ком, Албена
Была в отелях 2 звезды в Болгарии трижды. Из них из всех "Ком" понравился больше всего. Хотя конечно от двух звезд ожидать многого не нужно)))). Но в этом отеле в номере не было душно!!!!!!!!!!! Да и вообще так чистенько, даже можно сказать уютненько.


Из номера открывался очень живописный вид на море. Но телевизор конечно в холле. Зато у отеля есть свой бассейн, причем не маленький и не мелкий.

Самым большим недостатком можно считать приличную удаленность от моря - пешком и не торопясь идти около 30 мин.

Причем отель находится на очень приличной и крутой горке, так что спускаться еще ничего, но вот подниматься с непривычки трудно. Многие в горку ездили на такси.

Я же занималась бесплатным фитнессом, о чем ни разу не пожалела. В общем, для 2-ух звезд очень приличный отель.



(Наталия, Ком, Албена)







Новости




Рейтинг равен 4,31


карта Болгарии

Согласно данным Доклада Международного экономического форума, который определил рейтинг 124 стран в сфере туризма, поставил Болгарию на 54 месте в мире по привлекательности в качестве страны для отдыха.

Рейтинг Болгарии составляет 4,31 при максимальном количестве 5,66, которое получила Швейцария. Рейтинг Болгарии сравним с показателями Турции и Латвии, в этой же группе находятся Доминиканская республика и Мексика, как показывают данные доклада.


Данная оценка сделана по 13 критериям, которые являются самыми значимыми: степень развития и качество транспортной инфраструктуры, наличие современных отелей и хороший уровень подготовки персонала, цены на туры, безопасность, национальный колорит и культурное богатство, экология.


Источник: Балкан.Ру




Закон в действии




С 1 июня ряд консульств наотрез отказался принимать документы на визы у турфирм, данные о которых не опубликованы на сайте Ростуризма в Едином реестре туроператоров. При этом самая тяжелая обстановка создалась в Болгарском консульстве, ранее отличавшемся наибольшим либерализмом.



Так, со слов представителей нескольких туркомпаний, с утра 1 июня из почти 200 аккредитованных турфирм сдать документы смогли только 9. К обеду страсти настолько раскалились, что консульство пошло на встречу турфирмам, и документы были приняты у всех. Однако турфирмы были строго предупреждены, что с понедельника консульство будет тщательно проверять каждую компанию на предмет ее наличия в реестре туроператоров, и отказывать всем, кто в нем отсутствует.


Но уже на следующий день разразилась визовая катастрофа, сообщает Турпром. В субботу сотрудники консульства Болгарии вышли на работу и обзвонили всех не вошедших в реестр туроператоров, у которых накануне приняли документы. Турфирмам было сообщено, что принятые документы обработаны не будут. Как говорят эксперты, такого в истории российского туризма еще не было.


Под вопросом оказались туры сразу несколько сотен туристов, а за первые дни следующей недели их количество будет исчисляться уже тысячами.Кроме того, консульство Болгарии отменило отдельную очередь для турфирм, объединив их с частниками.

Также отменен занос в вечернее время, и теперь, чтобы сдать документы, очередь надо занимать в 5 утра. В итоге прогнозы у экспертов на сезон очень настороженные: "Если ситуация в самое ближайшее время не изменится, то в пик сезона в консульстве случится полный паралич". А Болгария, в свою очередь, останется без гостей из России.


Источник: TRAVEL.RU



Албена увеличит квоту


Директор по маркетингу и продажам курорта Маргита Тодорова уверена, что Албена примет в этом году не менее 23 тысяч туристов из России. В минувшем сезоне на этом популярном болгарском курорте побывало 20 тыс. российских туристов, в этом их число должно увеличиться до 23 тыс.

 Албена
По словам г-жи Тодоровой, владельцы курортного комплекса готовы были бы предоставить нашим туристам и еще большую квоту мест, но пока что она ограничена из-за непродолжительного курортного сезона у наших туристов.


«В то время, как немцы отдыхают в Албене с апреля по октябрь, русские – только с июня по сентябрь», - отметила г-жа Тодорова. Поэтому пока наши туристы занимают лишь 4 место по посещаемости курорта (12%), пропуская вперед немцев (35%), скандинавов (18%) и французов (13%). Заметим, что до 1990 года граждане СССР составляли более 90% всех туристов, отдыхавших здесь. Всего же за прошлый сезон Албену посетило около 200 тыс. туристов, которое провели на курорте почти 2 млн. ночей.


В отличие от других курортов болгарского побережья, новое строительство в Албене в этом сезоне достаточно ограничено – в основном усилия владельцев направлены на реконструкцию уже существующих гостиниц. Так, к началу лета все 3-4* отели были оборудованы кондиционерами, обновлен спа-комплекс, а в популярной 4* гостинице Kaleakra появился новый блок номеров класса «Люкс». Около 60% гостиниц работает в этом сезоне по системе «все включено». При этом в ближайшие три года оставшиеся четыре 2* отеля в Албене будут снесены, и на их месте построены 4* гостиницы.


Что же касается роста цен на курорте, то после вступления Болгарии в начале этого года в ЕС они выросли, по словам г-жи Тодоровой не более чем на 5%. При этом стандарты обслуживания в отелях и ресторанах были приведены в соответствие с требованиями Евросоюза. (ИА "Туринфо")


Источник: в Отпуск.Ру







Калейдоскоп




Во Враце прошел день города

 Враца

Враца является областным центром самого крупного города в северо-западной Болгарии.

В течение многих веков в этих землях обитали фракийцы, римляне, славяне, которые оставили здесь материальные и духовные доказательства своего быта и культуры – Рогозенское сокровище, состоящее из 165 серебряных сосудов, золотой венец фракийской принцессы, находки из мест Галиче, Бекьовце, а также крепости Августа, глиняные таблички с самыми старыми письменами.


Здесь находится уникальная ледяная пещера Леденика.


Город расположен в очень живописной местности среди скал, широких равнин, которые разрезают маленькие речки и источники.

Праздник города неслучайно отмечают 1 июня, он связан с подвигом Христо Ботева и его четы во время национально-освободительной борьбы болгарского народа.



Источник: Балкан.Ру




Совместить приятное с полезным


недвижимость Болгарии
Уральские туристы открывают сезон летнего отдыха: 4 июня начались первые рейсы в Болгарию. Среди пассажиров – клиенты компании «Евроберег», счастливые покупатели недвижимости в этой стране.

Вырвавшись из «малоснежного» уральского лета, жители Екатеринбурга отправляются в отпуск в жаркие страны. 4 июня в г. Бургас вылетел первый в сезоне чартерный самолет до Болгарии. По словам представителей туристических агентств, они отмечают довольный сильный ажиотаж на билеты до Болгарии, что связано с возрастанием интереса к этой стране.



Вместе с туристами в Болгарию летят в ознакомительный тур покупатели недвижимости. Совмещая приятное с полезным, будущие владельцы квартир на море будут проводить летний отпуск и знакомиться с объектами. В этом году Болгарии действительно есть что показать: на побережье готово к сдаче в эксплуатацию множество роскошных жилых комплексов.

Эти здания украшают прибрежную зону, поскольку сооружены по высоким европейским стандартам. Квартиры в них сдаются уже с отделкой, нередко и с меблировкой, а в инфраструктуру комплекса включены бассейны, рестораны, spa-центры и серьезная система безопасности. При этом цены на такие квартиры стартуют всего от 800 евро за кв.м.


Источник: В Отпуск ру





Бизнес



Болгарские олигархи придут в Тюмень


Бизнесмены из Болгарии будут вкладывать инвестиции в развитие пищевой промышленности Тюменской области, а в июле между регионом и Софийской областью будет подписано соглашение о сотрудничестве. Об этом сегодня, 7 июня, в ходе встречи договорились губернатор Тюменской области Владимир Якушев и губернатор Софийской области Емил Иванов, возглавляющий болгарскую делегацию.

Бизнесмены готовы вкладывать деньги в молоко


Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе тюменского губернатора, Якушев отметил, что о нынешний визит - хорошая отправная точка для дальнейшего сотрудничества. «Мы готовы приветствовать на тюменском рынке и новых партнеров из Болгарской Республики, которые заинтересованы в длительном и взаимовыгодном сотрудничестве. Мы всегда готовы к конструктивному диалогу и открыты для новых интересных идей», - заявил губернатор.



Емил Иванов не скрывал - Софийская область заинтересована в налаживании контактов с тюменцами: «Наши страны и регионы связаны исторически, и этот визит еще одно подтверждение этому». Глава Софийской области предложил несколько вариантов развития двухсторонних контактов. В частности, болгары готовы инвестировать средства в модернизацию производства Ишимского маслосыркомбината.

В Софийской области хотели бы также принимать работников тюменских предприятий в своих санаториях, где сибиряки могли бы не только отдохнуть, но и поправить здоровье. На прилавках тюменских магазинах могут появиться болгарские вина, фрукты и консервы непосредственно от производителей. «Все эти моменты будут отражены в соглашении о сотрудничестве», - заявил Емил Иванов.



Тюменский губернатор коллегу из Болгарии поддержал. «Думаю, что в июле мы сможем подписать подобный документ, в котором будут отражены интересы обеих сторон», - заявил Владимир Якушев.



Отметим, представители Республики Болгария уже второй день гостят в Тюменской области. В составе делегации – губернатор Софийской области Емил Иванов, депутаты болгарского парламента, предприниматели, мэры городов. Делегаты встретились с руководителями тюменских предприятий, депутатами Тюменской областной думы, представителями департаментов правительства, также состоялась встреча с главами предприятий «Кварц», «Сибрыбпром», «Сибнефтеавтоматика» и «Бенат».



Источник: Служба новостей URA.Ru




Наши за границей



школьники увидят море

Школьники отдохнут в Болгарии



Болгарский летний лагерь «Балканика» примет в этом году более 160 мальчишек и девчонок из Надыма, и первая смена — 53 человека уже вылетела к месту отдыха. Путевки для отдыха им предоставили в районном управлении по делам молодежи и спорту.



Как сообщает ИА «Север-Пресс», дети обеспечены проживанием в трехместных номерах, четырехразовым питанием, широким спектром оздоровительных и культурных мероприятий.

По традиции в течение всего отдыха рядом с ребятами будут находиться вожатые из городов Ямала и Надыма.


Источник: ИИ «NewsProm.Ru»






Для желающих отдохнуть с комфортом предлагаем:




Отдых в Болгарии






Бургас вылет 11 июня на 7, 11, 14, 21 ночь


Бургас вылет 15 июня на 7, 10, 14, 21 ночь


Бургас вылет 18 июня на 7, 11, 14, 21 ночь


Индивидуальное бронирование в Болгарии на период с 15.01 по 31.12.07 на 7н/14н и более









В следующем выпуске мы продолжим рассказ об отдыхе в Болгарии - ГДЕ? КАК? ЗА СКОЛЬКО? и ПОЧЕМУ ИМЕННО В БОЛГАРИИ?


Вся полезная и интересная информация для путешествующих по Болгарии находится здесь - на сайте WWW.BOLGAR.RU




Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


05.05   Мост между Болгарией и Россией
29.12   В Болгарии новый зимний сезон начинается по старым ценам
12.12   В Болгарии стартует горнолыжный сезон
24.11   В Болгарии все готово к лыжному сезону!
17.11   Банско признан самым дешевым горнолыжным курортом Европы!
15.09   А вы играли в настольный теннис в бассейне?
28.07   „Солнечный берег” – самый экономичный курорт в Европе
05.06   Europe и Halloween - хедлайнеры Kavarna Rock 2014
22.03   Подземный парк развлечений появится в Болгарии
29.01   А в Болгарии уже загорают на пляжах
24.12   Болгары начинают праздновать Рождество с колядок
21.10   В Болгарии появится единственный обитаемый остров
23.09   Туристический городок по Европейским стандартам!
09.09   В Болгарии обнаружен вампир...
26.08   В крепости „Туида” туристы смогут пройти сквозь время
02.08   В Болгарии официально открыли первую подводную часовню
26.07   На пляже Албены установили сейфы
18.07   “Летящая рыба” – новая забава на Солнечном берегу
15.07   Сегодня в Болгарии начинаются самые жаркие дни в году!
04.07   Болгария - самое дешёвое туристическое направление
01.07   Солнечный берег – самый дешевый курорт Европы
10.06   Болгария бьет рекорды!
27.05   Бюджетные туры в Болгарию!!!
13.05   Поморие станет столицей европейского СПА туризма
29.04   В Болгарии предлагают СПА услуги по европейским стандартам
16.04   Болгары выбрали лучший город своей страны
01.04   Дом Ванги в откроют для посетителей
12.03   В Болгарии пройдет конкурс Miss International Tourism 2013
11.02   8 марта в Софии состоится концерт Юрия Башмета
21.01   Концерты мировых звезд в Болгарии!
10.12   Концерт Bon Jovi и Rammstein в стране с самым красивым заливом.
11.11   Мировые звезды обожают Болгарию!
12.10   Болгария ожидает "урожайную" на туристов зиму
01.10   Древнейший храм солнца найден в Болгарии
23.09   В Софии открылся Международный фестиваль стекла
30.08   Цены на курортах Болгарии упали - налетай!
17.08   Леди Гага уже выступила в Софии, Джей Лопес - только собирается
06.08   В Бургасе появится подземный город и скелеты вымпиров "манят" туристов
20.07   Бразильская фиеста и Volley Mania в Албене
21.06   Болгария: Уникальный музей на дне моря и подземный "Диснейленд"!
12.05   В Болгарии лучшие пляжи! И Леди Гага едет в Болгарию.
21.03   Болгария: Болгарский насыпной пирог!!!
22.12   Новый год в Болгарии
23.07   Болгария. Отдых в Поморие
21.06   Болгария удивляет ценой
16.05   Болгария открывает летний сезон
19.04   Болгария - в Варне открылся круизный сезон!
17.03   Болгария принимает все больше туристов
03.03   Болгария. № марта - День Освобождения!!!
11.02   Болгария - традиционная родопская кухня
21.01   Болгария - борьба с вредными привычками
29.12   Болгария рождественская и новогодняя
16.12   Болгария - зимние курорты
22.11   Болгария. Банско - столица лыжных Балкан
29.09   Болгария - из лета в зиму
17.09   Болгария - новые археологические находки!
31.08   Болгарские отели дешевеют!
20.08   В Болгарии хотят ввести сиесту.
09.08   Болгария без визы!
21.07   Болгария - Албена переполнена!
23.06   Болгария. Полезные свойства местного пива
11.06   Болгария. Софийские часы - новый маршрут
03.06   Что купить в Болгарии?
20.05   Не троньте наш болгарский перец!
13.05   Болгария - Салон Искусств в Софии
06.05   Болгария - праздники и красоты
29.04   Болгария открыла тайны "Храма Бессмертных"
21.04   Болгария - скидки, СПА и шопинг
15.04   Болгария - бальнеология и достопримечательности
12.04   Албена. Все лучшее - детям!
01.04   Особенности болгарской кухни. Страна и ее соседи
16.03   Туристов заманит "призрак озера"
21.01   Снега становится больше
17.12   Новинки зимних курортов
23.11   Отдых в болгарских горах дешевеет
05.11   Сибирь летит в Варну
22.10   Россиянам предлагают мультивизу
09.10   Болгария. Горные лыжи: роста цен не ожидается
29.09   Отдых станет лучше
15.09   В турбизнесе наводят порядок.
03.09   Зимний сезон нового отеля
17.08   Летний сезон не огорчил
06.08   Болгария присоединится к еврозоне не ранее конца 2011 года
23.07   Болгарские хотельеры "отступают".
16.07   Албена раздает бонусы
06.07   Потрясающий болгарский консул
15.06   Сорeвнуются самые юные и талантливые!
28.05   Хотельеры дарят визы
14.05   Что предпочитают россияне в Болгарии?
23.04   Что такое "Зеленая печать"?
14.04   Юным туристам - виза бесплатно.
07.04   В Албене "все включили"
20.03   Болгария. Солнечный берег открывает сезон
24.02   Болгария. Сезон скидок
20.01   Болгария. Музей пива
22.12   Болгария. Трасса для Гран При
25.11   Болгария. День святой Варвары
18.11   Болгария. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
29.10   Болгария. Всё без обмана и по-честному
21.10   Болгария. Новые стандарты
15.10   Болгария. На горнолыжных склонах выпал снег!
07.10   Болгария. Музей вина
01.10   Болгария. Виза не подорожает
25.09   Болгария. Есть вакантные места
18.09   Болгария. Квартиры бесплатно
09.09   Болгария. Сенсорный театр в Софии
29.08   Число туристов в Болгарии растет
25.08   На пляж - с коньками
05.08   Болгария. Рыбные блюда снова в моде
29.07   Болгария. Болгария открывает свои двери летнего отдыха
22.07   Болгария. Визовые новости
17.07   Болгария. Виза через Интернет
07.07   Болгария. Самый шикарный курорт
27.05   Болгария. Танцы на раскаленных углях
21.05   Болгария. Золотая долина
14.05   Болгария. Здесь дешевле. И лучше
04.03   Болгария. Гольф-туризм
19.02   Болгария. Бизнес-туризм
04.02   Болгария. Бизнес, приносящий деньги
14.01   Болгария. И снова Супер Боровец
28.12   Болгария. Минуты поцелуев
17.12   Болгария. Культурный туризм
04.12   Болгария. Едем в Пампорово
20.11   Болгария. Самые лучшие ягодицы
06.11   Болгария. Стоит над рекою Алеша
22.10   Болгария.Древнее мастерство
03.10   Болгария.Развиваем событийный туризм
19.09   Болгария.Прекрасная София
10.09   Болгария-Готовим лыжи
29.08   Болгария-время спецпредложений
22.08   Болгария. На родине Орфея
07.08   Болгария - Хотим снова туда поехать
31.07   Болгария-В Банско пройдет Международный джазовый фестиваль
24.07   Болгария. Дети и море
17.07   Болгария. Рай для дегустаторов
09.07   Болгария. Квартира в Болгарии: красиво, дешево и море
07.06   Болгария. Совместить приятное с полезным
31.05   Болгария. Фестиваль роз и винные туры
22.05   Болгария. Расстояние — не преграда
15.05   Болгария. Туристов станет больше
07.05   Болгария. На охоту в Болгарию
18.04   Болгария. Новый сезон открыт
05.04   Болгария. Идеальное место
12.03   Болгария. Миллиарды евро
08.02   Болгария. Порнография в автобусе
16.01   Болгария. Пиво для увеличения груди
25.12   Болгария. Молебны о снеге
06.12   Болгария. Сюрпризы Болгарии
20.11   Болгария. Противопохмельная водка
30.10   Болгария. Альтернатива есть всегда
11.10   Болгария. Болгарский октябрь
26.09   Болгария. По улицам слона водили
06.09   Болгария. Праздник живота
16.08   Болгария. Спешите на торжество!
02.08   Болгария. Пора фестивалей
27.07   Болгария. Музей шпаргалок
19.07   Болгария. Только хорошие новости.
11.07   Болгария. Здоровй дух в здоровом теле.
03.07   Болгария. Рекордный спрос.
26.06   Болгария. На пляж с коньками.
14.06   Болгария. Что нужно для покупки города.
07.06   Болгария он-лайн.
02.06   Болгария. Танцы на углях
25.05   Болгария. Экскурсии по телефону.
17.05   Ура! Скоро каникулы!
11.05   Розовые розы в розовой долине.
05.05   Нету милей моей Болгарии родной
20.04   Столица юмора - Габрово
28.03   Экскурсии по телефону и оздоровительный туризм.
14.03   Прелести болгарской зимы

** Примечание.


+7