Закрыть
Болгария
+7 (966) 320-17-88
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Болгария - Европа со славянским акцентом


Болгария. Идеальное место



Здравствуйте!


На курортах Болгарии усилят охрану и не только потому что Люк Бессон избрал эту страну в качестве места для съемок своего очередного блокбастера, но и еще и потому, что болгары любят туристов и заботятся об их безопасности.

Все самые интересные предложения отдыха в Болгарии Вы найдете на сайте WWW.BOLGAR.RU








Из первых уст


Размеренный и спокойный отдых


 Славянка, Албена

Приехали в Албену. Погода простояла просто отличная!
Номер замечательный, новая мебель, кондиционер!


Территория отеля достаточно приятная, в основном проживали немцы. Для немецких детей работал так называемый семейный клуб, где их всячески развлекали целый день. Рядом отличный корт.


Очень понравился ресторанчик "Peter's House" на главной улице. Там очень уютно, великолепное меню и прекрасное обслуживание.


Хороший так же танцевальный ресторанчик рядом с отелем "Poco Loco" - интересная программа. Интересная программа в ресторане "RAI", но кухня и обслуживание на троечку.


В основе своей, отдых размеренный, спокойный, преобладающе семейный, с детьми.



(Устименко, Славянка, Албена)







Новости Болгарии



На курортах усилят охрану

 Пляжи Болгарии
Министерство внутренних дел Болгарии приняло решение об усилении охраны на популярных морских курортах страны в период летнего туристического сезона. Так, в помощь полицейским Бургаса прибудут 454 человека. Для сравнения: в прошлом году их было 396.


Патрульные группы будут распределены на Солнечный Берег, Несебр, Обзор, Поморие, Созопол, Приморско и Царево. Еще 60 человек отправятся на Золотые Пески.



Дополнительные патрули будут также направлены в Албену. А на Солнечном Берегу предполагается дополнительно установить систему видеонаблюдения, сообщает Балкан-экспресс.



Источник: TRAVEL.RU




Тенденции будущего сезона



В рамках выставки «Интурмаркет-2007» прошли презентации туристических возможностей ряда регионов России и зарубежных стран. Внимание участников форума привлек к себе «День Болгарии», проводимый на национальном стенде. На нем болгарские власти поставили окончательную точку в вопросе полетов российских «Илов», разъяснили грядущие визовые изменения. Проявили себя и новые игроки данного направления. Так, председатель государственного Агентства по туризму Болгарии г-жа Анелия Крушкова поблагодарила собравшихся представителей туристических компаний за работу по продвижению болгарского турпродукта на российском рынке, подчеркнув, что Болгария - это не только Горные лыжи и пляжный отдых на Черном море.


 Болгария

Туристические власти страны планируют активно продвигать и рекламировать в России другие виды туризма, как-то: экстремальный, культурный, религиозный, винный, а также многочисленные SPA-центры. В свете вступления Болгарии в ЕвроСоюз туроператоры, естественно, хотели получить ответ об изменении визовых требований для российских туристов. Г-жа Крушкова заверила собравшихся, что как минимум в течение года визы для россиян останутся бесплатными и их оформление в наступающем летнем сезоне ничем не будет отличаться от сезона прошедшего. Получен был ответ и на другой, не менее актуальный для туроператоров вопрос о возможном разрешении болгарскими властями полетов российских «Илов» в местные аэропорты. К сожалению, эту тему можно теперь считать окончательно закрытой.


«Самолетов, не отвечающим европейским стандартам по шумам, в болгарском небе больше не будет», - подчеркнула председатель госагентства по туризму. И это при том, что в прошлом году большая часть российской авиаперевозки в эту страну обеспечивался именно на таких авиалайнерах. Тем не менее, туроператоры большой проблемы в этом не видят. «Ну что же, пересядем на Ту-204 и Боинги, - отметил Алексей Маркелов, замдиректора туркомпании «Балкан экспресс», - благо таких машин уже достаточно в парке отечественных перевозчиков». По оценке эксперта, больший объем перевозки, уже традиционно, будет выполняться на Варну, а 1/3 от общего турпотока отправится на курорты Бургаса.


Готовы к сезону и болгарские отели на побережье. Например, «АО «Албена» владеет не только 43-я отелями одноименного туристического района, но и отвечает за туристическую инфраструктуру по всей территории Албены», - сообщила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Красимира Ваткова, сейлс-менеджер акционерного общества. Как отметила эксперт, свои номера для наших туристов предоставят два новых 4-х звездочных отеля. При этом с каждым годом все большее количество гостиниц переходят на концепцию «все включено». «Таких в Албене уже более 60%», - добавила Красимира Ваткова.


Туроператоры, уже не первый год работающие на болгарском направлении, высказывают оптимистические прогнозы на предстоящий сезон. «Мы увеличим свои объемы в 2.5 раза по сравнению с прошлым годом, - сообщил Сергей Бахтин, гендиректор туркомпании «ITS», - при помощи своей «материнской» компании надеемся не только обеспечить номерами свои кресла на рейсах, но планируем еще и докупать билеты в течение сезона». Проявили интерес к летнему отдыху в стране и болгарские «горнолыжники». «Мы видим перспективность летнего болгарского рынка, - отметил Кирилл Агапов, руководитель отдела развития турагентской сети туркомпании «Пак групп», - и возможно, уже с этого года начнем предлагать индивидуальные туры по стране».


Источник: ТУРПРОМ.ру




Бяла — конкурент Гаваям

 Бяла
Недалеко от болгарского морского курорта Бяла появятся гостиничные комплексы для богатых серфингистов.


Город собирается конкурировать с известным во всем мире «раем для серфингистов» - Гаваями, на которых ежегодно собираются сотни любителей острых ощущений в ожидании большой волны.


В северной части побережья города, в районе причала с яхтами, существуют отличные условия для катания на доске, утверждают представители мэрии курорта.


Источник: Балкан - экспресс







Калейдоскоп




Детство в пещерах и киллеры

 Люк Бессон

Люк Бессон поведал о своих «болгарских планах». Классик французского кинематографа, по его собственному признанию, пять месяцев в детстве провел в Болгарии. Черноморское побережье «приютило» будущего режиссера, когда его родители работали здесь по контракту в спортивном центре при отеле «Русалка».


Бессон заявил, что до сих пор помнит все пещеры и скалы прибрежной полосы. В связи с детскими воспоминаниями о пещерах, или по другой причине, Бессон избрал Болгарию в качестве места для съемок своего очередного блокбастера.



Новый фильм «Hitman» станет художественной экранной версией одноименной популярной компьютерной игры, в которой главными героями являются наемные убийцы.


Бессон заранее извинился перед жителями Софии за неудобство, которое может вызвать стрельба на улицах города во время съемок. Кроме этого, Бессон вскоре представит на суд местных зрителей свою последнюю работу «Артур и Невидимые» («Arthur And The Invisibles»).


Источник: Служба Континентов




Водители предпочитают штраф





Болгария признала: вряд ли кто-либо из нарушителей дорожного движения платит штрафы, так как некому эти деньги собирать. Большинство водителей предпочитают взять выписанный штраф, а затем спокойно ехать дальше, зная, что им никогда не придется его платить.




Юридическая лазейка означает, что, хотя полиция обязана штрафовать нарушителей и за превышения скорости и за стоянку в неположенном месте, отсутствие официального органа по сбору штрафов делает работу ГАИ бессмысленной. В прошлом году только шесть процентов выписанных штрафов были оплачены.



Большинство водителей предпочитают взять выписанный штраф, а затем спокойно ехать дальше, зная, что им никогда не придется его платить. Это обстоятельство привело к катастрофической нехватке средств в министерстве транспорта и сокращению числа полицейских патрулей на дорогах.



В прошлом году из 16,2 миллиона евро, на которые были выписаны штрафы, оплаченными оказались лишь квитки на миллион евро и то в основном иностранцами, которым и невдомек, что они могут избежать наказания.



Источник: MIGnews.com







Зверьё моё




Выставка экзотических животных


 черная мамба
Выставка экзотических животных представлена в музее «Земля и человек» в Софии. Посетители могут здесь увидеть некоторых из самых опасных насекомых на Земле.



Среди редких видов черная мамба, гремучие змеи, ужи, питоны, игуаны, хамелеоны, пауки-тарантулы. Выставка продлится до середины апреля. Государственный музей «Земля и человек» основан в 1986г.



Здесь выставлено свыше 20 000 экспонатов – гигантские кристаллы, природные минералы, природные ископаемые, которые находятся на территории Болгарии, драгоценные камни и многое другое.



Источник: Балкан - экспресс






Праздник живота


Кулинарные туры



По мнению экспертов, в этом сезоне самым модным увлечением среди туристов станут кулинарные путешествия для гурманов. Среди предлагаемых турфирмами услуг уже сейчас нередко встречаются не только экскурсии, знакомящие путешественников с историей и культурой страны, но и гастрономические туры по лучшим заведениям.


Итальянский горнолыжный курорт Валь-дАоста объявил 2007 год годом кулинарного искусства. В меню ресторанов гостиниц включены блюда, приготовленные по старинным рецептам Альп. Туристам, отдыхающим на курорте, предложат традиционный ужин из типичных местных продуктов.



Кулинарные туры пользуются популярностью и в Перу. Главный туристический офис столицы страны - Лимы – разработал кулинарный туристический маршрут для гурманов. Экскурсия начинается на центральном рынке: туристам демонстрируют более трехсот сортов картофеля и кукурузы, составляющих основу перуанской кухни, и угощают зажаренной на гриле и сбрызнутой соком лайма свежей рыбой. Затем туристы посещают лучшие закусочные, а кульминацией путешествия становится визит в один из ресторанов национальной кухни.



Среди туристов из стран СНГ популярностью пользуются кулинарно-образовательные туры по небольшим болгарским городкам. Лидером кулинарного рейтинга в Болгарии является шопский салат с брынзой. Интересно, что владельцы ресторанов не только с удовольствием кормят гостей, но и делятся рецептами, пишут "Белорусские новости".




Источник: TRAVEL.RU





Культпоход


Идеальное место


 Курорт Дюны
Курорт Дюны находится в 40 км южнее г. Бургас. Еще один недавно родившийся и уже успевший стать известным курорт, раскинувшийся на берегу небольшого залива, как будто специально создан для людей, ищущих покой и уединение. Первое, что производит впечатление - архитектура. Отели выполнены в типично болгарском стиле.


Уютные коттеджи, апартаменты в традиционных деревянных двухэтажных домах, воздух, пропитанный запахом хвоя и моря - все это делает Дюны идеальным местом для проведения отпуска в тесном семейном кругу. Прекрасный пляж и дюны протянулись на три километра, а совсем неподалеку находится озеро Алену - спокойная лагуна с интересной флорой и фауной.


Если вы хотите тишины, комфорта и романтики, то курорт Дюны - отличный выбор.



Источник: Bulgaria-travel.ru







Для желающих отдохнуть с комфортом предлагаем:




Отдых в Болгарии






Бургас, вылет 04 июня на 7, 11, 14, 21 ночь


Бургас, вылет 11 июня на 7, 11, 14, 21 ночь


Варна, вылет 28 мая на 7, 11, 14, 21 ночь









В следующем выпуске мы продолжим рассказ об отдыхе в Болгарии - ГДЕ? КАК? ЗА СКОЛЬКО? и ПОЧЕМУ ИМЕННО В БОЛГАРИИ?


Вся полезная и интересная информация для путешествующих по Болгарии находится здесь - на сайте WWW.BOLGAR.RU



Конкурс


Вниманию туристов!



Интернет издание 'ТурОбоз' совместно с Женским журналом и сайтом 'Женщина на отдыхе' объявляет конкурс туристических историй по следующим номинациям:


1. Туристическая история

2. Курортный роман

3. Шоппинг на отдыхе

Поделитесь своими впечатлениями, пришлите нам свои истории и фотографии. Мы с удовольствием их прочитаем и разместим на сайтах



Самые активные и талантливые участники будут награждены призами: наборами туристических каталогов, бейсболками, карточками скидок и
ГЛАВНЫЙ ПРИЗ – ПОЕЗДКА В ГОА от компании «ГРАНД ТУР ВОЯЖ».




Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


05.05   Мост между Болгарией и Россией
29.12   В Болгарии новый зимний сезон начинается по старым ценам
12.12   В Болгарии стартует горнолыжный сезон
24.11   В Болгарии все готово к лыжному сезону!
17.11   Банско признан самым дешевым горнолыжным курортом Европы!
15.09   А вы играли в настольный теннис в бассейне?
28.07   „Солнечный берег” – самый экономичный курорт в Европе
05.06   Europe и Halloween - хедлайнеры Kavarna Rock 2014
22.03   Подземный парк развлечений появится в Болгарии
29.01   А в Болгарии уже загорают на пляжах
24.12   Болгары начинают праздновать Рождество с колядок
21.10   В Болгарии появится единственный обитаемый остров
23.09   Туристический городок по Европейским стандартам!
09.09   В Болгарии обнаружен вампир...
26.08   В крепости „Туида” туристы смогут пройти сквозь время
02.08   В Болгарии официально открыли первую подводную часовню
26.07   На пляже Албены установили сейфы
18.07   “Летящая рыба” – новая забава на Солнечном берегу
15.07   Сегодня в Болгарии начинаются самые жаркие дни в году!
04.07   Болгария - самое дешёвое туристическое направление
01.07   Солнечный берег – самый дешевый курорт Европы
10.06   Болгария бьет рекорды!
27.05   Бюджетные туры в Болгарию!!!
13.05   Поморие станет столицей европейского СПА туризма
29.04   В Болгарии предлагают СПА услуги по европейским стандартам
16.04   Болгары выбрали лучший город своей страны
01.04   Дом Ванги в откроют для посетителей
12.03   В Болгарии пройдет конкурс Miss International Tourism 2013
11.02   8 марта в Софии состоится концерт Юрия Башмета
21.01   Концерты мировых звезд в Болгарии!
10.12   Концерт Bon Jovi и Rammstein в стране с самым красивым заливом.
11.11   Мировые звезды обожают Болгарию!
12.10   Болгария ожидает "урожайную" на туристов зиму
01.10   Древнейший храм солнца найден в Болгарии
23.09   В Софии открылся Международный фестиваль стекла
30.08   Цены на курортах Болгарии упали - налетай!
17.08   Леди Гага уже выступила в Софии, Джей Лопес - только собирается
06.08   В Бургасе появится подземный город и скелеты вымпиров "манят" туристов
20.07   Бразильская фиеста и Volley Mania в Албене
21.06   Болгария: Уникальный музей на дне моря и подземный "Диснейленд"!
12.05   В Болгарии лучшие пляжи! И Леди Гага едет в Болгарию.
21.03   Болгария: Болгарский насыпной пирог!!!
22.12   Новый год в Болгарии
23.07   Болгария. Отдых в Поморие
21.06   Болгария удивляет ценой
16.05   Болгария открывает летний сезон
19.04   Болгария - в Варне открылся круизный сезон!
17.03   Болгария принимает все больше туристов
03.03   Болгария. № марта - День Освобождения!!!
11.02   Болгария - традиционная родопская кухня
21.01   Болгария - борьба с вредными привычками
29.12   Болгария рождественская и новогодняя
16.12   Болгария - зимние курорты
22.11   Болгария. Банско - столица лыжных Балкан
29.09   Болгария - из лета в зиму
17.09   Болгария - новые археологические находки!
31.08   Болгарские отели дешевеют!
20.08   В Болгарии хотят ввести сиесту.
09.08   Болгария без визы!
21.07   Болгария - Албена переполнена!
23.06   Болгария. Полезные свойства местного пива
11.06   Болгария. Софийские часы - новый маршрут
03.06   Что купить в Болгарии?
20.05   Не троньте наш болгарский перец!
13.05   Болгария - Салон Искусств в Софии
06.05   Болгария - праздники и красоты
29.04   Болгария открыла тайны "Храма Бессмертных"
21.04   Болгария - скидки, СПА и шопинг
15.04   Болгария - бальнеология и достопримечательности
12.04   Албена. Все лучшее - детям!
01.04   Особенности болгарской кухни. Страна и ее соседи
16.03   Туристов заманит "призрак озера"
21.01   Снега становится больше
17.12   Новинки зимних курортов
23.11   Отдых в болгарских горах дешевеет
05.11   Сибирь летит в Варну
22.10   Россиянам предлагают мультивизу
09.10   Болгария. Горные лыжи: роста цен не ожидается
29.09   Отдых станет лучше
15.09   В турбизнесе наводят порядок.
03.09   Зимний сезон нового отеля
17.08   Летний сезон не огорчил
06.08   Болгария присоединится к еврозоне не ранее конца 2011 года
23.07   Болгарские хотельеры "отступают".
16.07   Албена раздает бонусы
06.07   Потрясающий болгарский консул
15.06   Сорeвнуются самые юные и талантливые!
28.05   Хотельеры дарят визы
14.05   Что предпочитают россияне в Болгарии?
23.04   Что такое "Зеленая печать"?
14.04   Юным туристам - виза бесплатно.
07.04   В Албене "все включили"
20.03   Болгария. Солнечный берег открывает сезон
24.02   Болгария. Сезон скидок
20.01   Болгария. Музей пива
22.12   Болгария. Трасса для Гран При
25.11   Болгария. День святой Варвары
18.11   Болгария. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
29.10   Болгария. Всё без обмана и по-честному
21.10   Болгария. Новые стандарты
15.10   Болгария. На горнолыжных склонах выпал снег!
07.10   Болгария. Музей вина
01.10   Болгария. Виза не подорожает
25.09   Болгария. Есть вакантные места
18.09   Болгария. Квартиры бесплатно
09.09   Болгария. Сенсорный театр в Софии
29.08   Число туристов в Болгарии растет
25.08   На пляж - с коньками
05.08   Болгария. Рыбные блюда снова в моде
29.07   Болгария. Болгария открывает свои двери летнего отдыха
22.07   Болгария. Визовые новости
17.07   Болгария. Виза через Интернет
07.07   Болгария. Самый шикарный курорт
27.05   Болгария. Танцы на раскаленных углях
21.05   Болгария. Золотая долина
14.05   Болгария. Здесь дешевле. И лучше
04.03   Болгария. Гольф-туризм
19.02   Болгария. Бизнес-туризм
04.02   Болгария. Бизнес, приносящий деньги
14.01   Болгария. И снова Супер Боровец
28.12   Болгария. Минуты поцелуев
17.12   Болгария. Культурный туризм
04.12   Болгария. Едем в Пампорово
20.11   Болгария. Самые лучшие ягодицы
06.11   Болгария. Стоит над рекою Алеша
22.10   Болгария.Древнее мастерство
03.10   Болгария.Развиваем событийный туризм
19.09   Болгария.Прекрасная София
10.09   Болгария-Готовим лыжи
29.08   Болгария-время спецпредложений
22.08   Болгария. На родине Орфея
07.08   Болгария - Хотим снова туда поехать
31.07   Болгария-В Банско пройдет Международный джазовый фестиваль
24.07   Болгария. Дети и море
17.07   Болгария. Рай для дегустаторов
09.07   Болгария. Квартира в Болгарии: красиво, дешево и море
07.06   Болгария. Совместить приятное с полезным
31.05   Болгария. Фестиваль роз и винные туры
22.05   Болгария. Расстояние — не преграда
15.05   Болгария. Туристов станет больше
07.05   Болгария. На охоту в Болгарию
18.04   Болгария. Новый сезон открыт
05.04   Болгария. Идеальное место
12.03   Болгария. Миллиарды евро
08.02   Болгария. Порнография в автобусе
16.01   Болгария. Пиво для увеличения груди
25.12   Болгария. Молебны о снеге
06.12   Болгария. Сюрпризы Болгарии
20.11   Болгария. Противопохмельная водка
30.10   Болгария. Альтернатива есть всегда
11.10   Болгария. Болгарский октябрь
26.09   Болгария. По улицам слона водили
06.09   Болгария. Праздник живота
16.08   Болгария. Спешите на торжество!
02.08   Болгария. Пора фестивалей
27.07   Болгария. Музей шпаргалок
19.07   Болгария. Только хорошие новости.
11.07   Болгария. Здоровй дух в здоровом теле.
03.07   Болгария. Рекордный спрос.
26.06   Болгария. На пляж с коньками.
14.06   Болгария. Что нужно для покупки города.
07.06   Болгария он-лайн.
02.06   Болгария. Танцы на углях
25.05   Болгария. Экскурсии по телефону.
17.05   Ура! Скоро каникулы!
11.05   Розовые розы в розовой долине.
05.05   Нету милей моей Болгарии родной
20.04   Столица юмора - Габрово
28.03   Экскурсии по телефону и оздоровительный туризм.
14.03   Прелести болгарской зимы

** Примечание.


+7