Закрыть
Болгария
+7 (966) 320-17-88
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Болгария - Европа со славянским акцентом


Болгария. Сюрпризы Болгарии



Здравствуйте!


Болгария преподносит сюрприз за сюрпризом — новая зона для горных лыж, детский парк 'Борокидс', который находится у подножия трассы перед отелем Рила и оборудован специальным детским подъемником и множеством безопасных мягких препятствий. Приобретите недвижимость в Пампорово и можете наслаждаться всеми прелестями этой страны.

Все самые интересные предложения отдыха в Болгарии Вы найдете на сайте WWW.BOLGAR.RU








Из первых уст


Курорт недорогой. Цены доступные


 Виктория, Черноморец
Отель очень понравился. Номер - обалденный, около 40м, лоджия под открытым небом, как танцевальный зал (около 40м). Питание очень качественное и разнообразное. У меня довольно капризный желудок, но проблем ни разу не было.


Сам отель шикарный, хорошо обставленный, удобный и чистый. Уборка в номерах ежедневная, смена полотенец через день. У нас была очень хорошая горничная, принесла нам бесплатно плавательный матрас. Чаевые мы оставляли каждый день, потому что нам нравилось её отношение к нам.


Банный набор стандартный - мыло, шампунь, гель для душа, шапочка. В номере огромная двухспальная кровать, 2 тумбочки, 2 столика, минихолодильник, трюмо с зеркалом, раскладной диван, 3 стула, шкаф, тумба для обуви, сушилка белья, балконная пластиковая мебель. В отеле огромный бассейн – 2 уровня с гидромассажем и отделением для детей.


Курорт сам недорогой, обновленный, оживленный. Цены очень доступные. Спасибо за прекрасно организованный отдых.



(Ирина, Виктория, Черноморец)







Новости Болгарии


Пирины

Новая зона для горных лыж


В 6 км от популярного болгарского курорта Банско появится новый горнолыжный курорт и гольф-центр. Под строительство был выбран регион Кулиното. Все работы предполагается завершить через три года. Горнолыжная зона будет включать в себя 20 подъемников и 60 км трасс. Принимать отдыхающих центр сможет круглый год, пишет Ski.ru.


Кулиното находится в северной части гор Пирин, в долине реки Кулина, на высоте 1400 м. Самая высокая точка здесь - 1600 м. Благодаря тому, что горы не слишком высокие, снег сходит примерно в середине марта. Первую лыжную трассу проложили жители из находящегося неподалеку городка Разлог в 1980 году.


Источник: TRAVEL.RU




Сюрпризы Боровца


 Боровец


На курорте появился детский парк «Борокидс». Он находится у подножия трассы перед отелем Рила и оборудован специальным детским подъемником и множеством безопасных мягких препятствий. Данные сооружения привезли из Австрии, и они отвечают всем требованиям европейских стандартов по безопасности.


Для семей с маленькими детьми, отдыхающих в отеле Рила, предоставляется возможность оставить своих детей с воспитателями и лыжными инструкторами. Летом на все горнолыжных трассах была сделана новая маркировка, а также дополнительные предупредительные знаки и сооружения для обеспечения безопасности в тех местах, где идет пересечение лыжных трасс.



К радости всех любителей лыж закончилось расширение трассы Мусала. Она считается легкой и ее длина составляет 10км, также данная трасса связывает лыжный район Маркуджици и центр курорта Боровец. Официальное открытие нового зимнего сезона состоится 23 декабря с множеством сюрпризов для гостей и туристов, а также буде показано специальное праздничное шоу. Планируется насыщенный спортивный сезон на курорте, поскольку каждую неделю здесь будут проводиться спортивные соревнования и развлекательные шоу.



Источник: Балкан-экспресс




Недвижимость в Пампорово для россиян

Пампорово
Все больше россиян проявляет интерес к покупке недвижимости в жилых комплексах с апартаментами, которые в данный момент строятся на болгарском известном курорте Пампорово.


Сейчас идет активная продажа мест в 4-звездочном комплексе «Перелик палас» в местечке Стойките, которое в свою очередь расположено рядом с зимним курортом. Большим спросом недвижимость в курортных зонах Болгарии пользуется и в странах Скандинавии.

Будущее для проектов по строительству недвижимости для отдыха – их близкое расположение к минеральными источникам и местам, где развит сельский туризм.


Таким образом, села, расположенные рядом с Банско, также будут представлять большой интерес для инвесторов из разных стран. Отличные природные данные Болгарии позволяют ей стать настоящим хитом по продажам недвижимости в Европе.


Источник: Radiomayak.ru







Калейдоскоп




Болгары выше болгарок


Болгары и болгарки

Четыре года команда из двадцати двух ученых работала над формулой болгарского антропологического типа. Исследовалось более трехсот пятидесяти значимых характеристик, и 5290 портретов жителей 154-х населенных районов страны тщательно анализировались с применением тонких технологий и современных методов.



Ученые заключили, каковы основные признаки изучаемого народа: геометрического рисунка лица (трапециевидная и заостряющаяся форма), цвета кожи (белый у 80%) и волос (черный у 97% мужчин и 93% женщин), среднего роста и веса (для мужчин- 171,5 см и 77,7 кг, для женщин – 158,6 см и 65,3кг).



Необычайно высокие, как и самые миниатюрные представители болгар, проживают в Софии.



Само исследование проводилось еще в 1989-1993 гг., но результаты его были впервые представлены Академией наук Болгарии на прошлой неделе, посчитавшей, что прошедшее время не могло изменить существенным образом антропологические параметры.



Источник: Служба континентов





В Бургасе построят яхт-центр

 Azimut

Проект будет реализован в двух этапах, первый должен быть закончен до 1 мая 2007г. Он будет включать выставочный зал с моделями яхт – Azimut, Chaparral и Bavaria, а также двухэтажный офис.


Первый этап будет включать еще и обслуживание моторов Volvo Penta, которыми пользуется большинство производителей яхт, и магазин, который будет предлагать все необходимое для яхтинга – одежду, аксессуары, различные косметические средства для яхт и др.


В конце года вступит в силу последний этап по реализации данного проекта – создание стоянки для яхт.



Источник: Балкан-экспресс





Афиша


Боянская церковь

Боянская церковь

Стенописи в Бояне – главный памятник болгарской церковной живописи. В строительстве церкви различают три этапа (10в., 11в. и 13 в.). Болгарский зографи продемонстрировали здесь свое мастерство и отличительные черты Тырновской школы.

Церковь в Бояне – единственный уцелевший и хорошо сохранившийся памятник, который раскрывает «дворцовое», тырновское искусство 13 в.

В середине 19 века жители Бояны обновляют церковь и создают двухэтажное поддверие. До 1954г. Боянская церковь была действующей.


Источник: Балкан-экспресс







Культпоход



Болгарские праздники


9 декабря АННИН ДЕНЬ

 ИГНАЖДЕНЬ

Анна на древнееврейском означает „благодать". Согласно народным легендам, святая Анна была матерью богородицы, она является покровительницей брака, семьи, девственности, беременных женщин и вдов.
Женщины в этот день не работают, мужчины не выходят из села, чтобы их не полюбили русалки.


Вечером перед воротами дома мужчины разжигают сухой коровий навоз, чтобы злые силы бежали подальше от дома. Женщины обмазывают вымя коровам, овцам и козам древесной золой и чесноком вперемешку с жиром, чтобы сохранить их молочность. Домашняя птица сидит закрытой в курятнике, чтобы ее не приманили ворожбой. Девушки ставят под печкой блюдечко с солью и зерном, накрывают белой салфеткой и наутро закармливают этим зерном скот, чтобы был здоровым. Если первым в дом войдет мужчина, среди скота больше родится самцов, поэтому сначала женщины ходят по-соседски в гости, а потом уже и мужчины.


Древнегреческое „Нике" означает „победа, победоносный, победитель".

Именинники Николина, Никола, Николай, Кольо.

Празднуют и все народные лечители -Знахари, ворожеи, костоправы.

Именинницы все Анны.


12 декабря СПИРИДОНОВ ДЕНЬ


В некоторых селах праздник называют „Зачатие" - это женский праздник, отмечают его в первую очередь те, которым предстоит родить. В этот день обливают теплыми отвара-ми целебных трав молодок, которые хотят иметь детей.



в одной легенде рассказывается, что в старые времена другие святые не считали Спиридона святым, потому что большим гордецом тот был, богато одевался и обувался. Однажды, когда все шли к Господу на поклонение, стало смеркаться, остановились заночевать на постоялом дворе. Спутники Спиридона приказали хозяину постоялого двора зарезать коня Спиридона и осла его слуги. Наутро все приготовились в путь и только слуга Спиридона стоял, изумленный, перед мертвыми животными. Однако Спиридон сказал ему: „Не беспокойся, приставь отрезанные головы к тушам, и они встанут."


17 декабря ДАНИЛОВ ДЕНЬ


В христианской мифологии Даниил был брошен в яму ко льву. Однако лев не разорвал его, а кротко облизал языком. Даниил символизирует личность Христа, обезоружившего смерть и устоявшего перед искушением греха.
Этот день почитают все беременные женщины. Пекут обрядные хлебы, раздают соседям, чтобы был плодовитым год и чтобы легко родить.


именинники Данаил, Даниел, Даниела.

Как только слуга приставил головы животных к тушам, животные тут же встали на ноги. Однако, второпях слуга спутал головы и приставил конскую го-лову ослу, а ослиную — коню. Когда другие святые увидели это чудо, они признали Спиридона святым.


Традиционный праздник сапожников.

Празднуют и именинники.



Источник: Knigite.abv.bg







Для желающих отдохнуть с комфортом предлагаем:




Горнолыжные курорты





Горнолыжные курорты Болгарии на заезд 28.12 на 5/7/14н



Горнолыжные курорты Болгарии на заезд 02.01 на 2/9н



Горнолыжные курорты Болгарии на заезд 04.01 на 7/18н










В следующем выпуске мы продолжим рассказ об отдыхе в Болгарии - ГДЕ? КАК? ЗА СКОЛЬКО? и ПОЧЕМУ ИМЕННО В БОЛГАРИИ?


Вся полезная и интересная информация для путешествующих по Болгарии находится здесь - на сайте WWW.BOLGAR.RU



Конкурс


Вниманию туристов!



Интернет издание 'ТурОбоз' совместно с Женским журналом и сайтом 'Женщина на отдыхе' объявляет конкурс туристических историй по следующим номинациям:


1. Туристическая история

2. Курортный роман

3. Шоппинг на отдыхе

Поделитесь своими впечатлениями, пришлите нам свои истории и фотографии. Мы с удовольствием их прочитаем и разместим на сайтах



Самые активные и талантливые участники будут награждены призами: наборами туристических каталогов, бейсболками, карточками скидок и
ГЛАВНЫЙ ПРИЗ – ПОЕЗДКА В ГОА от компании «ГРАНД ТУР ВОЯЖ».




Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


05.05   Мост между Болгарией и Россией
29.12   В Болгарии новый зимний сезон начинается по старым ценам
12.12   В Болгарии стартует горнолыжный сезон
24.11   В Болгарии все готово к лыжному сезону!
17.11   Банско признан самым дешевым горнолыжным курортом Европы!
15.09   А вы играли в настольный теннис в бассейне?
28.07   „Солнечный берег” – самый экономичный курорт в Европе
05.06   Europe и Halloween - хедлайнеры Kavarna Rock 2014
22.03   Подземный парк развлечений появится в Болгарии
29.01   А в Болгарии уже загорают на пляжах
24.12   Болгары начинают праздновать Рождество с колядок
21.10   В Болгарии появится единственный обитаемый остров
23.09   Туристический городок по Европейским стандартам!
09.09   В Болгарии обнаружен вампир...
26.08   В крепости „Туида” туристы смогут пройти сквозь время
02.08   В Болгарии официально открыли первую подводную часовню
26.07   На пляже Албены установили сейфы
18.07   “Летящая рыба” – новая забава на Солнечном берегу
15.07   Сегодня в Болгарии начинаются самые жаркие дни в году!
04.07   Болгария - самое дешёвое туристическое направление
01.07   Солнечный берег – самый дешевый курорт Европы
10.06   Болгария бьет рекорды!
27.05   Бюджетные туры в Болгарию!!!
13.05   Поморие станет столицей европейского СПА туризма
29.04   В Болгарии предлагают СПА услуги по европейским стандартам
16.04   Болгары выбрали лучший город своей страны
01.04   Дом Ванги в откроют для посетителей
12.03   В Болгарии пройдет конкурс Miss International Tourism 2013
11.02   8 марта в Софии состоится концерт Юрия Башмета
21.01   Концерты мировых звезд в Болгарии!
10.12   Концерт Bon Jovi и Rammstein в стране с самым красивым заливом.
11.11   Мировые звезды обожают Болгарию!
12.10   Болгария ожидает "урожайную" на туристов зиму
01.10   Древнейший храм солнца найден в Болгарии
23.09   В Софии открылся Международный фестиваль стекла
30.08   Цены на курортах Болгарии упали - налетай!
17.08   Леди Гага уже выступила в Софии, Джей Лопес - только собирается
06.08   В Бургасе появится подземный город и скелеты вымпиров "манят" туристов
20.07   Бразильская фиеста и Volley Mania в Албене
21.06   Болгария: Уникальный музей на дне моря и подземный "Диснейленд"!
12.05   В Болгарии лучшие пляжи! И Леди Гага едет в Болгарию.
21.03   Болгария: Болгарский насыпной пирог!!!
22.12   Новый год в Болгарии
23.07   Болгария. Отдых в Поморие
21.06   Болгария удивляет ценой
16.05   Болгария открывает летний сезон
19.04   Болгария - в Варне открылся круизный сезон!
17.03   Болгария принимает все больше туристов
03.03   Болгария. № марта - День Освобождения!!!
11.02   Болгария - традиционная родопская кухня
21.01   Болгария - борьба с вредными привычками
29.12   Болгария рождественская и новогодняя
16.12   Болгария - зимние курорты
22.11   Болгария. Банско - столица лыжных Балкан
29.09   Болгария - из лета в зиму
17.09   Болгария - новые археологические находки!
31.08   Болгарские отели дешевеют!
20.08   В Болгарии хотят ввести сиесту.
09.08   Болгария без визы!
21.07   Болгария - Албена переполнена!
23.06   Болгария. Полезные свойства местного пива
11.06   Болгария. Софийские часы - новый маршрут
03.06   Что купить в Болгарии?
20.05   Не троньте наш болгарский перец!
13.05   Болгария - Салон Искусств в Софии
06.05   Болгария - праздники и красоты
29.04   Болгария открыла тайны "Храма Бессмертных"
21.04   Болгария - скидки, СПА и шопинг
15.04   Болгария - бальнеология и достопримечательности
12.04   Албена. Все лучшее - детям!
01.04   Особенности болгарской кухни. Страна и ее соседи
16.03   Туристов заманит "призрак озера"
21.01   Снега становится больше
17.12   Новинки зимних курортов
23.11   Отдых в болгарских горах дешевеет
05.11   Сибирь летит в Варну
22.10   Россиянам предлагают мультивизу
09.10   Болгария. Горные лыжи: роста цен не ожидается
29.09   Отдых станет лучше
15.09   В турбизнесе наводят порядок.
03.09   Зимний сезон нового отеля
17.08   Летний сезон не огорчил
06.08   Болгария присоединится к еврозоне не ранее конца 2011 года
23.07   Болгарские хотельеры "отступают".
16.07   Албена раздает бонусы
06.07   Потрясающий болгарский консул
15.06   Сорeвнуются самые юные и талантливые!
28.05   Хотельеры дарят визы
14.05   Что предпочитают россияне в Болгарии?
23.04   Что такое "Зеленая печать"?
14.04   Юным туристам - виза бесплатно.
07.04   В Албене "все включили"
20.03   Болгария. Солнечный берег открывает сезон
24.02   Болгария. Сезон скидок
20.01   Болгария. Музей пива
22.12   Болгария. Трасса для Гран При
25.11   Болгария. День святой Варвары
18.11   Болгария. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
29.10   Болгария. Всё без обмана и по-честному
21.10   Болгария. Новые стандарты
15.10   Болгария. На горнолыжных склонах выпал снег!
07.10   Болгария. Музей вина
01.10   Болгария. Виза не подорожает
25.09   Болгария. Есть вакантные места
18.09   Болгария. Квартиры бесплатно
09.09   Болгария. Сенсорный театр в Софии
29.08   Число туристов в Болгарии растет
25.08   На пляж - с коньками
05.08   Болгария. Рыбные блюда снова в моде
29.07   Болгария. Болгария открывает свои двери летнего отдыха
22.07   Болгария. Визовые новости
17.07   Болгария. Виза через Интернет
07.07   Болгария. Самый шикарный курорт
27.05   Болгария. Танцы на раскаленных углях
21.05   Болгария. Золотая долина
14.05   Болгария. Здесь дешевле. И лучше
04.03   Болгария. Гольф-туризм
19.02   Болгария. Бизнес-туризм
04.02   Болгария. Бизнес, приносящий деньги
14.01   Болгария. И снова Супер Боровец
28.12   Болгария. Минуты поцелуев
17.12   Болгария. Культурный туризм
04.12   Болгария. Едем в Пампорово
20.11   Болгария. Самые лучшие ягодицы
06.11   Болгария. Стоит над рекою Алеша
22.10   Болгария.Древнее мастерство
03.10   Болгария.Развиваем событийный туризм
19.09   Болгария.Прекрасная София
10.09   Болгария-Готовим лыжи
29.08   Болгария-время спецпредложений
22.08   Болгария. На родине Орфея
07.08   Болгария - Хотим снова туда поехать
31.07   Болгария-В Банско пройдет Международный джазовый фестиваль
24.07   Болгария. Дети и море
17.07   Болгария. Рай для дегустаторов
09.07   Болгария. Квартира в Болгарии: красиво, дешево и море
07.06   Болгария. Совместить приятное с полезным
31.05   Болгария. Фестиваль роз и винные туры
22.05   Болгария. Расстояние — не преграда
15.05   Болгария. Туристов станет больше
07.05   Болгария. На охоту в Болгарию
18.04   Болгария. Новый сезон открыт
05.04   Болгария. Идеальное место
12.03   Болгария. Миллиарды евро
08.02   Болгария. Порнография в автобусе
16.01   Болгария. Пиво для увеличения груди
25.12   Болгария. Молебны о снеге
06.12   Болгария. Сюрпризы Болгарии
20.11   Болгария. Противопохмельная водка
30.10   Болгария. Альтернатива есть всегда
11.10   Болгария. Болгарский октябрь
26.09   Болгария. По улицам слона водили
06.09   Болгария. Праздник живота
16.08   Болгария. Спешите на торжество!
02.08   Болгария. Пора фестивалей
27.07   Болгария. Музей шпаргалок
19.07   Болгария. Только хорошие новости.
11.07   Болгария. Здоровй дух в здоровом теле.
03.07   Болгария. Рекордный спрос.
26.06   Болгария. На пляж с коньками.
14.06   Болгария. Что нужно для покупки города.
07.06   Болгария он-лайн.
02.06   Болгария. Танцы на углях
25.05   Болгария. Экскурсии по телефону.
17.05   Ура! Скоро каникулы!
11.05   Розовые розы в розовой долине.
05.05   Нету милей моей Болгарии родной
20.04   Столица юмора - Габрово
28.03   Экскурсии по телефону и оздоровительный туризм.
14.03   Прелести болгарской зимы

** Примечание.


+7